注册 登录
版主: 虹雨
隐藏置顶帖 预览 资阳网违法和不良信息举报办法
 虹雨发表于2018-1-3 16:37 | 14777016552019-2-22 13:35最后回复
1191697
隐藏置顶帖 预览 资阳日报社关于加强新闻作品版权保护的声明 attach_img
 虹雨发表于2017-4-27 09:34 | 小屁孩2017-4-27 10:44最后回复
1226687
隐藏置顶帖 预览 资阳网论坛发帖、跟帖须知 attach_img
 虹雨发表于2017-3-27 17:00 | 半熟的饭zyrb2018-10-17 16:44最后回复
11261347
隐藏置顶帖 预览 依法办网 共建清朗网络空间 资阳网自律承诺书
 谁听我倾诉发表于2014-11-3 14:50 | 半熟的饭zyrb2016-10-10 16:09最后回复
8676338
      
预览 心急【此帖于5月27日转雁江区委办参阅】 手机发帖 New
 XDY发表于2019-5-25 18:41 | XDY2019-5-25 18:41最后回复
0831
预览 外出务工人员回乡建房【此帖于5月17日转雁江区委办办理】 手机发帖
 陈智超发表于2019-5-17 10:12 | 陈智超2019-5-17 10:12最后回复
03095
预览 破坏严重的滨江路堤景观绿化【此帖于5月16日转雁江区委办办理】 手机发帖
 喜剧总动员发表于2019-5-15 13:58 | 喜剧总动员2019-5-15 13:58最后回复
03070
预览 农村自建房的房产证【此帖于5月20日由资阳市雁江区不动产登记中心办理回复】 手机发帖
 liuxiu发表于2019-5-10 08:37 | liuxiu2019-5-10 08:37最后回复
04190
预览 农村土地承包经营权证的承包方土地承包经营权共有人情况有错误的如何修改【此帖于5月9日转雁江区委办办理】 手机发帖
 liuxiu发表于2019-5-9 08:34 | liuxiu2019-5-9 08:34最后回复
12893
预览 丰裕镇红星村会通自来水吗?【此帖于5月6日转雁江区委办办理】 手机发帖
 liuxiu发表于2019-5-5 16:45 | liuxiu2019-5-5 16:45最后回复
05079
预览 资阳市丰裕镇红星村现在还可以分户吗?【此帖于5月5日转雁江区委办办理】
 liuxiu发表于2019-5-3 14:32 | liuxiu2019-5-24 17:08最后回复
15579
预览 翻建土墙危房是不是不能按原面积重建?【此帖于5月20日由中共资阳市雁江区丰裕镇委员会办理回复】 手机发帖
 liuxiu发表于2019-5-2 20:03 | liuxiu2019-5-2 20:03最后回复
04123
预览 关于雁江区丹山镇华明村天然气管道走向【此帖于5月15日由资阳市雁江区丹山镇人民政府办理回复】
 丹山123发表于2019-5-2 13:26 | 丹山1232019-5-2 13:26最后回复
05100
预览 期待一条水泥路通我家【此帖于5月15日由资阳市雁江区伍隍镇人民政府办理回复】 手机发帖
 whatever发表于2019-4-26 10:19 | whatever2019-5-25 18:46最后回复
15791
预览 领养小孩上户【此帖于5月15日由资阳市雁江区民政局办理回复】 手机发帖
 80后发表于2019-4-21 08:54 | 80后2019-4-21 08:54最后回复
06026
预览 请问书记、区长我们哪儿的泥巴路好久修一下呢?【此帖于4月22日转雁江区委办办理】 手机发帖
 自由行发表于2019-4-20 14:49 | 自由行2019-4-28 16:20最后回复
17048
预览 车城大道二段西一巷(扬子江鱼火锅门口)非法收停车费【此帖反映问题已由相关部门回复】 手机发帖
 半寸时_Yw4V1发表于2019-4-14 22:58 | 筑路人2019-4-15 10:16最后回复
17547
预览 这个指示牌是不是有误【此帖于4月17日由资阳市雁江区城东新区管理委员会办理回复】 attach_img
 社会主义好发表于2019-4-8 18:54 | 社会主义好2019-4-8 18:54最后回复
08589
预览 每天生活在噪音与灰尘的商家们与居民的期盼【此帖于4月19日由资阳市雁江区交通运输局办理回复】 手机发帖
 喜剧总动员发表于2019-4-6 16:12 | 喜剧总动员2019-4-6 16:12最后回复
08682
预览 物业管理有权力私自给业主涨物管费吗【此帖于4月19日由资阳市自然资源和规划局、资阳市住房和城乡建设局办理回复】 手机发帖
 越越发表于2019-4-4 22:21 | 越越2019-4-4 22:21最后回复
08838
预览 用小区绿化带违搭私人花园应该吗【此帖于4月19日由资阳市城市管理行政执法局办理回复】 attach_img
 linglinger发表于2019-4-4 11:21 | linglinger2019-4-15 11:03最后回复
110315
预览 什么是贫困村【此帖于4月12日由资阳市雁江区扶贫开发办公室办理回复】 手机发帖
 wx_X79Do9J7发表于2019-4-3 10:41 | wx_X79Do9J72019-4-3 10:41最后回复
09737
预览 摩托车三次没年审,强制报废怎么操作?【此帖于4月1日由资阳市公安局办理回复】
 社会主义好发表于2019-3-25 10:32 | 社会主义好2019-3-25 10:32最后回复
011908
预览 请问领导丹山现在如何发展和规划【此帖于3月28日由中共资阳市雁江区丹山镇委员会办理回复】
 一个游客发表于2019-3-20 14:19 | 一个游客2019-3-20 19:33最后回复
413138
预览 请问下我这种情况能不能把户口迁回原居住地【此帖反映的问题已由雁江区公安局回复】 手机发帖
 谢勇发表于2019-3-18 09:58 | 筑路人2019-3-18 11:36最后回复
113769
预览 禁渔期捕鱼【此帖于3月25日由资阳市雁江区农业农村局办理回复】 attach_img
 李朋能房产发表于2019-3-14 08:42 | 李朋能房产2019-3-14 08:42最后回复
017008
预览 关于城东新区吴仲良小学外面道路的问题【此帖于3月28日由城东新区管理委员会办理回复】 手机发帖
 喜剧总动员发表于2019-3-13 16:56 | 喜剧总动员2019-3-13 16:56最后回复
015735
预览 打击报复【此帖于3月25日由中共资阳市雁江区纪律检查委员会资阳市雁江区监察委员会办理回复】 attach_img
 快乐的小蜜蜂发表于2019-3-9 19:22 | 快乐的小蜜蜂2019-3-12 18:49最后回复
416768
预览 回一趟娘家好麻烦【此帖于4月4日由资阳市雁江区交通运输局办理回复】 手机发帖
 简简单_D9TZA发表于2019-3-9 18:00 | 简简单_D9TZA2019-3-9 18:00最后回复
018437
预览 拆迁国家说的养老保险政策到底什么时候购买?【此帖反映的问题已由相关部门办理回复】
 yl160318发表于2019-3-4 22:05 | yl1603182019-3-5 17:36最后回复
318382
预览 关于对汽车运输公司不公处理的投诉【你反映的问题书记信箱已受理】
 zousming发表于2019-3-3 21:34 | zousming2019-3-15 11:33最后回复
1419445
预览 一小的老师是不是想钱想疯了【此帖于3月13日由资阳市雁江区教育和体育局办理回复】
 耗子有板砖发表于2019-2-27 12:25 | 尚源2019-2-28 17:56最后回复
417306
预览 养猪有相关政策支持和财政补贴吗【此帖于3月11日由资阳市雁江区农业局办理回复】
 justiyow发表于2019-2-27 09:52 | justiyow2019-2-27 09:52最后回复
018249
预览 工地打工血汗线无着落【此帖于3月28日由资阳市雁江区人力资源和社会保障局办理回复】 手机发帖
 迷惘发表于2019-2-22 21:07 | 迷惘2019-2-27 20:53最后回复
421996
预览 多关心关心老百姓的安全【此帖于3月11日由资阳市雁江区交通运输局办理回复】 手机发帖
 虎头虎脑发表于2019-2-21 17:23 | 虎头虎脑2019-2-21 17:23最后回复
020915
预览 要想富先修路,路烂了如何富【此帖于3月11日由中共资阳市雁江区祥符镇委员会办理回复】 手机发帖
 光脚板发表于2019-2-20 19:18 | 光脚板2019-2-20 19:18最后回复
020947
预览 雁江区老君镇字库村六组豆腐渣工程怎么处理【此帖于3月14日由资阳市雁江区老君镇人民政府办理回复】 手机发帖
 明哥发表于2019-2-18 19:26 | 明哥2019-3-7 17:54最后回复
124055
预览 资阳教辅资料学校为什么要指定具体资料及指定书店购买【此帖于2月18日转雁江区委办参阅】 手机发帖
 Asher发表于2019-2-18 11:51 | 尚源2019-3-1 12:15最后回复
323469
预览 投诉贴【此帖于2月28日由资阳市雁江区临江镇人民政府办理回复】
 牡丹馨雨发表于2019-2-16 13:21 | 牡丹馨雨2019-3-11 14:43最后回复
823145
预览 关于资阳市好人家连锁超市成仙村加盟店售卖过期食品问题【此帖于2月22日由资阳市雁江区丹山镇人民政府办理回复】
 开心的胖胖发表于2019-2-9 14:19 | 开心的胖胖2019-2-9 14:19最后回复
027490
预览 华西九曲一号停车费问题的续问【此帖于1月29日转市住建局参阅】 手机发帖
 紫色的回忆发表于2019-1-28 10:55 | 虎落平阳19982019-2-1 22:29最后回复
326326
预览 关于小孩儿改名字【此帖于2月15日由资阳市公安局雁江区分局办理回复】
 时光静好发表于2019-1-22 18:18 | 时光静好2019-1-22 18:18最后回复
026720
预览 金洋广场乱停乱放【此帖于1月30日由资阳市城市行政执法局办理回复】 手机发帖
 朱先生发表于2019-1-15 13:29 | 耗子有板砖2019-1-19 09:31最后回复
431541
预览 摩根违建【此帖于1月11日由资阳市城市行政执法局办理回复】
 漂泊的风发表于2018-12-29 16:24 | 漂泊的风2019-2-15 16:20最后回复
338331
预览 资阳中和镇龙虎村【此帖于1月14日由资阳市雁江区中和镇人民政府办理回复】 手机发帖
 老兵_B6596发表于2018-12-23 09:38 | 老兵_B65962019-1-8 20:43最后回复
047189
预览 关于城东新区过沱一桥第一个红绿灯的问题。【此帖于12月17日由雁江区城东新区管理委员会办理回复】 手机发帖
 喜剧总动员发表于2018-12-11 11:17 | 刘三姐2019-1-3 09:29最后回复
243553
预览 宝台镇大地农贸市场升级改造问题【此帖于12月17日由资阳市雁江区城东新区管理委员会办理回复】 手机发帖
 录化纳发表于2018-12-6 20:02 | 录化纳2018-12-6 20:02最后回复
043111
预览 建议丹山两所中学合并【此帖于11月30日转雁江区委办参阅】
 一个游客发表于2018-11-30 14:25 | 一个游客2018-11-30 14:25最后回复
057984
预览 老百姓想要一个明白就这么难【此帖于12月13日由资阳市雁江区迎接镇人民政府办理回复】 recommend
 山野村_yztC0发表于2018-11-26 22:43 | 隐形人2019-1-8 20:44最后回复
1749642
预览 路是否该扩宽?【此帖于11月26日转雁江区委办参阅】 手机发帖
 阿宏发表于2018-11-24 18:27 | 阿宏2018-11-24 18:27最后回复
056610
预览 为啥说是村民不集资【此帖于12月13日由资阳市雁江区清水镇人民政府办理回复】 手机发帖
 周晓发表于2018-11-21 21:24 | 周晓2018-11-22 14:20最后回复
252326
预览 内江成都资阳对接交通基础设施规划,其中有条高速请领导考虑丹山出口【此帖于11月20日转雁江区委办参阅】
 一个游客发表于2018-11-20 09:08 | wx_lPvYkYvP2019-2-21 09:55最后回复
159784
预览 农民出行困难【此帖于11月29日由中共资阳市雁江区祥符镇委员会办理回复】
 kitty2010221发表于2018-11-13 14:13 | kitty20102212018-11-15 09:33最后回复
350188
预览 资阳市永欣物业返前期收取多的电费没有返还却叫业主签字?【此帖于11月27日由资阳市住房和城乡建设局办理回复】
 WMX发表于2018-11-11 20:21 | WMX2018-11-11 20:21最后回复
048809
预览 请问现在潲水怎么处理?急急急!!!【此帖于11月23日由资阳市城市行政执法局办理回复】
 泥潭发表于2018-11-1 12:59 | 泥潭2018-11-8 20:17最后回复
155939
预览 文明新村的环境卫生堪忧【此帖于11月15日由中共资阳市雁江区丰裕镇委员会办理回复】 手机发帖
 君子发表于2018-10-29 22:02 | 君子2018-10-29 22:02最后回复
054037
预览 看一下我们这条路该不该修【此帖于11月15日由资阳市雁江区清水镇人民政府办理回复】 手机发帖
 周晓发表于2018-10-27 20:56 | 周晓2018-10-30 13:10最后回复
355581
预览 马路停车位收费问题【此帖于10月24日由资阳市城乡规划管理局办理回复】
 逆水寒发表于2018-10-16 16:11 | 676703672018-10-20 17:10最后回复
260087
预览 资阳信泰物业收取电费是否过高?【此帖反映问题已转相关部门办理回复】
 泥潭发表于2018-10-15 12:13 | 泥潭2018-10-15 12:13最后回复
059411
预览 咨询车行道路上停车位物管公司收停车费的问题【此帖反映问题已由市住建局办理回复】
 逆水寒发表于2018-10-12 15:52 | 筑路人2018-10-15 11:14最后回复
358824
预览 丹山镇濛溪河防洪治理工程怎么停工了【此帖于11月6日由资阳市雁江区水务局办理回复】
 一个游客发表于2018-10-12 14:35 | 一个游客2018-10-12 22:04最后回复
158804
预览 小区停车问题【此帖于10月19日由资阳市住房和城乡建设局办理回复】 手机发帖
 冬冬_L6UA7发表于2018-10-8 13:12 | 冬冬_OEsQG2018-10-15 11:14最后回复
665001
预览 关于沱东新区滨江路路灯的问题【此帖于11月5日由雁江区委办办理回复】 手机发帖
 喜剧总动员发表于2018-10-7 11:02 | 喜剧总动员2018-10-7 11:02最后回复
058569
预览 关于狮子山街道办在九曲一号业委会选举中的责任探讨【此帖于11月5日由雁江区委办办理回复】 attach_img  ...2
 社会主义好发表于2018-9-30 19:05 | 泥潭2018-11-1 12:46最后回复
3167249
预览 431棚户区改造【此帖于9月19日转市住建局参阅】 手机发帖
 wx_OzdLvlsB发表于2018-9-18 22:41 | wx_OzdLvlsB2018-9-18 22:41最后回复
062950
预览 这个车牌哪里不对劲?【此帖于9月30日由资阳市公安局办理回复】 attach_img
 qibily发表于2018-9-15 18:11 | 半熟的饭zyrb2018-9-17 16:17最后回复
168305
预览 40万救命钱,双胞胎宝宝【此帖于9月7日转雁江区委办参阅】
 双胞胎妈妈发表于2018-9-5 18:26 | 半熟的饭zyrb2018-9-7 17:22最后回复
467473
预览 退役军人和其他优抚对象信息采集工作相关问题【此帖于9月6日由资阳市雁江区民政局办理回复】 手机发帖
 小伍豪发表于2018-9-2 16:24 | 小伍豪2018-9-2 16:24最后回复
066968
预览 中和要修绍子南故居吗【此帖于9月17日由资阳市雁江区中和镇人民政府办理回复】
 小小老百姓哦发表于2018-8-31 18:25 | 小小老百姓哦2018-8-31 18:25最后回复
068369
预览 宝台某道路太烂是否可以修补一下【此帖于9月6日由资阳市雁江区城东新区管理委员会办理回复】
 我是五毛发表于2018-8-28 15:35 | 原野_qEedQ2018-8-31 16:31最后回复
168152
预览 创卫攻坚氛围当先【此帖于8月21日转市卫计委参阅】 手机发帖
 光脚板发表于2018-8-20 19:35 | 光脚板2018-8-20 19:35最后回复
071668
预览 请坚决打击黑恶势力【此帖于8月31日由雁江区公安分局、雁江区住房和城乡规划局办理回复】 attach_img
 春风_fPp90发表于2018-8-20 08:50 | wx_w3loZv772018-8-24 09:32最后回复
2773175
预览 询问雁江区碑记镇大佛山山脚房屋规划?【此帖于8月29日由资阳市雁江区碑记镇人民政府办理回复】
 争渡发表于2018-8-15 14:43 | 争渡2018-8-15 14:43最后回复
075786
预览 回家的道路【此帖反映问题已转雁江区委办办理,请勿重复发帖】 手机发帖
 潵悾尐誋憶发表于2018-8-14 22:04 | 筑路人2018-8-15 09:27最后回复
183801
预览 房子被山石打垮了,有救灾补助吗?【此帖于8月17日由中共资阳市雁江区堪嘉镇委员会办理回复】 attach_img
 墨斗湾发表于2018-8-12 19:39 | 墨斗湾2018-8-12 19:39最后回复
071599
预览 要致富先修路农村公路先突破【此帖于8月17日由中共资阳市雁江区祥符镇委员会办理回复】 手机发帖
 光脚板发表于2018-8-11 18:22 | 光脚板2018-8-11 18:22最后回复
073027
预览 雁江区图书馆办不了借书卡【此帖于8月24日由雁江区文化体育广电新闻出版局办理回复】
 陌上听雨发表于2018-8-9 17:53 | 半熟的饭zyrb2018-8-14 16:26最后回复
375148
预览 住在垃圾堆上的老居民【此帖反映问题已转办】
 叶ye发表于2018-8-7 11:33 | 叶ye2018-8-7 11:33最后回复
073820
预览 究竟该找谁?【此帖于8月29日由雁江区人民政府莲花街道办事处办理回复】
 刘天发表于2018-7-31 17:48 | LGQ7729791192018-9-4 22:47最后回复
473303
预览 孩子们该何去何从【此帖于7月31日由资阳市雁江区教育局办理回复】 手机发帖
 罗荣发表于2018-7-17 21:01 | 虹雨2018-7-18 16:25最后回复
279490
预览 尖子生,您去哪儿?【此帖于7月10日转雁江区委办参阅】 attach_img
 lili756发表于2018-7-9 22:14 | 巫山云雨2018-7-11 15:27最后回复
583859
预览 临江镇斑竹村农家乐修鱼塘占用泄洪河道问题【此帖于7月17日由中共资阳市雁江区临江镇委员会办理回复】
 Bob_AYZN4发表于2018-7-3 11:18 | Bob_AYZN42018-7-3 11:27最后回复
182686
预览 资阳市堰江区堪加镇贾家村4大九小公路问题【此帖于7月11日由中共资阳市雁江区堪嘉镇委员会办理回复】 attach_img
 liuying发表于2018-7-1 12:44 | 筑路人2018-7-2 15:54最后回复
584355
预览 农村建房不动产登记问题【此帖于7月13日由资阳市雁江区中和镇人民政府办理回复】 手机发帖
 梦想天空发表于2018-6-28 19:40 | 梦想天空2018-6-28 19:40最后回复
084470
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

返回版块 返回顶部