注册 登录
预览 公立学校拒绝收生为哪般? 【此帖于3月1日由安岳县教育局办理回复】
 4223000发表于2012-2-7 09:40 | 哭个痛快2012-3-29 22:00最后回复
56135
预览 乱收费 【此帖于2月29日由安岳县交通运输管理所办理回复】
 321123发表于2012-2-1 11:45 | 9112012-2-15 20:20最后回复
15585
预览 姚市镇印盒村二组将现有的乡村公路修成水泥路,每人交3000元合理吗? 【此帖于2月29日由安岳县姚市镇人民政府办理回复】 attachment
 blackhorse发表于2012-1-31 18:27 | 于2012-11-7 10:27最后回复
1010880
预览 关于农村社保和养老保险的问题 【此帖于2月29日由安岳县人力资源和社会保障局办理回复】
 小生发表于2012-1-29 09:38 | 于2012-3-6 22:39最后回复
37525
预览 安岳车子过年乱涨价 【此帖于1月29日转安岳县委办阅】
 安岳枫叶发表于2012-1-28 11:15 | 9112012-2-15 20:21最后回复
15367
预览 安岳思贤的烂路 【此帖于1月29日转安岳县委办阅】
 柠檬之人发表于2012-1-27 11:22 | 于2012-1-28 21:17最后回复
35912
预览 我的住房补贴何时能领到? 【此帖于3月7日由安岳县房地产管理局办理回复】
 普州市民发表于2012-1-20 09:13 | 9112012-2-15 20:22最后回复
16233
预览 请看这个领导 【此帖于3月2日由安岳县卫生局办理回复】
 meinv123发表于2012-1-19 16:10 | 大凉山2012-5-16 08:56最后回复
79078
预览 安岳县党政机关高级工津补贴不公正 【此帖于1月16日转安岳县委办阅】
 安岳枫叶发表于2012-1-15 10:32 | 于2013-1-23 20:02最后回复
411509
预览 思贤乡中心小学太贪财 【此帖于2月15日由安岳县思贤乡人民政府办理回复】 attach_img
 思贤人发表于2012-1-15 10:15 | 9112012-2-15 20:25最后回复
16860
预览 为我老母亲讨个说法的地方 【此帖转《书记信箱》办理】
 chng_168发表于2012-1-12 10:08 | chng_1682012-2-3 13:11最后回复
116397
预览 16年前自己买地修的房子,如何办理国土证和房产证? 【此帖于3月7日由安岳县房地产管理局办理回复】
 lat211发表于2012-1-11 19:43 | lat2112012-1-11 19:43最后回复
06072
预览 要命的歌厅:安岳奥鑫锦城16幢楼的加州国际音乐会所 【此帖转《书记信箱》办理】
 安岳的百姓发表于2012-1-10 17:01 | 于2012-3-14 14:14最后回复
66002
预览 高升乡交通街至高升砖厂的交通安全问题 【此帖于1月10日转安岳县委办阅】
 gszyr发表于2012-1-8 15:32 | 于2012-2-20 22:24最后回复
85815
预览 人生的最后一程 ,为什么这么艰(烂) 【此帖于1月10日转安岳县委办阅】 attach_img
 柏沙坡老翁发表于2012-1-6 19:27 | 于2012-1-10 22:10最后回复
65789
预览 安岳县龙台镇偏岩乡村干部太黑 【此帖于2月15日由安岳县偏岩乡人民政府办理回复】
 sbfcu1979发表于2011-12-30 16:08 | 于2012-2-21 09:07最后回复
126922
预览 关于乡村断头公路问题 【此帖于2月29日由安岳县交通运输局办理回复】
 迎桂花发表于2011-12-30 11:46 | 迎桂花2011-12-30 11:46最后回复
06003
预览 许书记,要给网民项起呀! 【此帖于12月27日转安岳县委办阅】
 987654321发表于2011-12-26 19:08 | 9876543212011-12-26 19:08最后回复
05380
预览 内-资-潼-广高速是否该变更为乐山-资中--安岳-铜梁高速 【此帖于12月27日转安岳县委办阅】 attach_img
 987654321发表于2011-12-26 18:55 | 于2013-3-10 17:01最后回复
521483
预览 身份证补办至今未拿到 【此帖于2月14日由安岳县公安局办理回复】
 随风随殇发表于2011-12-25 20:24 | 于2015-3-14 00:39最后回复
711211
预览 2011年颁布的新义务兵退伍安置分城镇户口和农村户口吗? 【此帖于1月10日由安岳县民政局办理回复】
 aa296535095发表于2011-12-18 16:50 | 于2013-12-16 00:03最后回复
425986
预览 关于农村集资修公路乱收费问题 【此帖于1月10日由安岳县元坝镇人民政府办理回复】
 在外游子发表于2011-12-13 23:05 | 于2012-1-12 23:14最后回复
16241
预览 失地农民怎样安置问题 【此帖于1月13日由安岳县国土资源局办理回复】
 2248573236发表于2011-12-11 21:54 | 9112012-2-15 20:26最后回复
47967
预览 请政府帮忙 【此帖于2月8日由安岳县建华乡人民政府办理回复】
 宇娈发表于2011-12-10 10:02 | 宇娈2012-1-16 09:20最后回复
35935
预览 高升乡交通街的安全问题 【此帖于12月29日由安岳县交通运输局办理回复】
 gszyr发表于2011-12-9 21:33 | 于2012-2-1 14:18最后回复
126005
预览 这样的人也可以当领导? 【此帖于1月13日由安岳县卫生局办理回复】
 资阳人168发表于2011-12-7 09:32 | 于2012-8-10 18:57最后回复
512322
预览 建议电影《柠檬》改名 【此帖于12月7日转安岳县委办阅】
 撑花发表于2011-12-6 19:22 | 撑花2011-12-6 23:41最后回复
25738
预览 安岳实验中学收取高一新生补课费 【此帖于12月29日由安岳县教育局办理回复】
 寒冬孤雁发表于2011-12-5 13:45 | 于2012-2-20 06:39最后回复
15835
预览 能否提供西部(安岳)台资工业园的相关情况来了解 【此帖于1月10日由安岳县龙台发展区管委会办理回复】
 987654321发表于2011-11-25 09:25 | 9876543212011-11-25 09:25最后回复
05527
预览 韩剧《金首露》将播,我们能不能纠正许黄玉的出身 【此帖于11月23日转安岳县委办阅】
 987654321发表于2011-11-22 17:15 | 春花秋月2011-11-26 09:16最后回复
26044
预览 人在外地,身份证遗失如何补办? 【此帖于12月19日由安岳县公安局办理回复】
 阿甘式奔跑发表于2011-11-21 21:14 | 阿甘式奔跑2011-11-21 21:14最后回复
06578
预览 高升水磨河段的水被污染了 【此帖于12月19日由安岳县环境保护局、安岳县高升乡人民政府办理回复】
 春花秋月发表于2011-11-21 17:59 | 于2011-12-18 13:03最后回复
46175
预览 请问三轮摩托车能进安岳县城麽? 【此帖于12月14日由安岳县公安局交通警察大队办理回复】
 lat211发表于2011-11-20 20:35 | 于2011-12-10 23:23最后回复
46143
预览 求助:劳动纠纷无人受理
 时代数码发表于2011-11-20 17:44 | 我想养条猪2011-12-30 12:57最后回复
55805
预览 安岳县政府、安岳县劳动局、安岳县医保局 【此帖于12月14日由安岳县公安局交警大队办理回复】
 美好未来1发表于2011-11-17 21:57 | 美好未来12011-11-17 21:57最后回复
07497
预览 强烈建议安岳加大招商引资的力度 【此帖于11月18日转安岳县委办阅】
 987654321发表于2011-11-17 20:38 | 于2013-4-4 23:26最后回复
213436
预览 什么叫先斩后奏 【此帖于12月2日由安岳县岳源乡人民政府办理回复】
 李国栋发表于2011-11-15 09:40 | 于2012-2-26 19:03最后回复
26072
预览 为什么发给我们一张没有记录,没有金额的空卡 【此帖于12月29日由安岳县供销合作社联合社办理回复】
 koudong发表于2011-11-14 17:40 | 我想养条猪2011-11-26 12:39最后回复
15798
预览 同方科技园来安岳了没有 【此帖于11月16日转安岳县委办阅】
 987654321发表于2011-11-14 16:03 | 撑花2011-11-28 13:17最后回复
25687
预览 如今社会当官的就是“好”----工商行政管理李国栋 【此帖于12月31日由安岳县工商行政管理局办理回复】
 李国栋发表于2011-11-14 15:34 | 于2011-11-16 17:55最后回复
15674
预览 文化镇燕桥村3组有人下毒,干部不管(急急急。。。) 【此帖于2月14日由安岳县文化镇人民政府办理回复】
 随风1发表于2011-11-12 23:08 | 虹雨2011-11-13 08:40最后回复
17124
投票 预览 到底该不该走人行道,遵守红绿灯 attach_img
 唐ゝ_小_宝゛发表于2011-11-12 15:40 | 于2011-11-13 17:24最后回复
16172
预览 安岳县丽嘉城市花园违法乱收水费 【此帖反映问题已转办】
 唐ゝ_小_宝゛发表于2011-11-12 15:00 | 于2012-3-6 22:28最后回复
157057
预览 有人对法律的藐视 【此帖请参阅相关单位回复】
 李国栋发表于2011-11-12 14:19 | 于2011-11-16 17:17最后回复
26430
预览 管理有问题的永清某初中 【此帖于12月30日由安岳县教育局办理回复】
 yqr发表于2011-11-11 10:23 | 于2012-1-8 15:48最后回复
56503
预览 县长你要为老百姓做主啊 【此帖于12月14日由安岳县周礼镇人民政府办理回复】
 周小建发表于2011-11-10 11:40 | 于2013-3-26 09:19最后回复
713942
预览 请解决开发商不给业主水表立户,给我们水喝 【此帖于1月13日由安岳县住房和城乡规划建设局、安岳县自来水公司办理回复】 attachment
 1259501918发表于2011-11-10 11:24 | 于2012-3-3 15:31最后回复
267399
预览 安岳建设局旁200米,违法乱搭建正在进行 【此帖于1月10日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】 attach_img
 micheal2007发表于2011-11-10 11:02 | 飞车王2011-11-14 09:38最后回复
26117
预览 安岳县的房屋问题理赔很难该怎么办? 【此帖于1月12日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 紫水晶发表于2011-11-3 10:40 | 筑路人2011-11-3 11:56最后回复
15759
预览 关于办理二代身份证后,被公安局遗失
 thewind发表于2011-11-1 22:39 | 于2011-12-2 21:32最后回复
55706
预览 致将带领安岳有民再攀高峰的许志勋书记
 987654321发表于2011-10-28 14:01 | 于2011-11-27 17:17最后回复
35819
预览 安岳的出租车乱收费 整一黑车吗 就连生活用 水电也及其不方便 让外来的开发商还怎么呆下去 怎么来共同发展安岳
 FANXUELI发表于2011-10-28 10:56 | FANXUELI2011-10-28 11:26最后回复
45600
预览 关于农保问题的回复的不同看法 【此帖于12月30日由安岳县高升乡人民政府办理回复】
 自行车发表于2011-10-27 17:40 | 春花秋月2011-11-9 09:26最后回复
15627
预览 要致富要修路 【此帖于10月26日转安岳县委办阅参】
 零起点发表于2011-10-25 21:19 | 零起点2011-10-25 21:19最后回复
05313
预览 惊天黑幕!县计生局与信用社联合包庇计生违法人员 【此帖请参阅由安岳县人口和计划生育局相关回复】
 正义还有吗发表于2011-10-24 17:19 | 正义还有吗2011-10-24 17:19最后回复
05767
预览 关于安岳加速引进IT及3C电子配套企业的建议 【此帖于10月24日转安岳县委办阅参】
 987654321发表于2011-10-23 13:06 | 撑花2011-10-25 13:19最后回复
15416
预览 高升交通街安减速带 【此帖于12月30日由安岳县交通运输局办理回复】
 1440500655发表于2011-10-22 21:24 | 于2011-11-17 09:50最后回复
45627
预览 强烈岳塘快速路与乐金快速路连通 【此帖于12月29日由安岳县交通运输局办理回复】
 987654321发表于2011-10-18 18:56 | 撑花2011-10-25 13:22最后回复
17052
预览 美化环境,人人有责啊! 【此帖于10月24日由安岳县环境保护局办理回复】
 我有话要对你说发表于2011-10-13 19:29 | 于2011-10-14 11:34最后回复
15948
预览 安岳县居民生活如此“美好” 【此帖于12月8日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】 attach_img
 和谐社会1发表于2011-10-9 16:29 | Lping20112011-10-11 15:03最后回复
25966
预览 关于城区路面放钢板导致噪音问题 【此帖于10月24日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 tzsj9527发表于2011-10-7 10:36 | 哭个痛快2011-10-10 20:09最后回复
25679
预览 伤残军人 【此帖于10月8日转办】
 伤残军人6发表于2011-10-3 16:52 | 于2014-10-3 19:03最后回复
113793
预览 安岳县客运总站外边“黑车” 【此帖于11月8日由安岳县交通运输管理所办理回复】
 客运总站发表于2011-10-3 16:35 | 于2012-1-30 06:06最后回复
46128
预览 乐至至内江的客车 【此帖于10月24日由安岳县交通运输管理所办理回复】
 HJT发表于2011-9-30 16:39 | 撑花2011-10-21 13:20最后回复
35980
预览 农民的出路在天涯
 锐洋汽车修理厂发表于2011-9-29 22:46 | 于2011-11-6 16:34最后回复
35634
预览 红岩找水政府还有支持吗 【此帖于11月8日由安岳县国土资源局办理回复】
 春花秋月发表于2011-9-28 16:33 | 春花秋月2011-11-9 09:35最后回复
66152
预览 安岳县机关高级工津补贴不公正 【此帖于12月14日由安岳县人力资源和社会保障局办理回复】
 江涛2011发表于2011-9-27 21:18 | 于2014-12-9 09:54最后回复
412974
预览 关于驯龙到安岳客车收费问题 【此帖于11月22日由安岳县发展和改革局、安岳县交通运输管理所办理回复】
 人人发表于2011-9-27 18:14 | 于2011-10-18 20:37最后回复
46367
预览 集资变强行摊派 【此帖于12月19日由安岳县高升乡人民政府办理回复】
 干火发表于2011-9-27 10:48 | 于2014-11-17 00:32最后回复
1617591
预览 白石岩的商务车 【此帖于11月8日由安岳县交通运输管理所办理回复】
 HJT发表于2011-9-24 17:53 | 春花秋月2011-9-28 14:59最后回复
55942
预览 农村D级危房改造工作方案的通知
 春花秋月发表于2011-9-20 08:07 | 于2011-10-6 12:18最后回复
87222
预览 请问失地农民现在购买社会保险缴纳多少钱,是如何定的? 【此帖于10月24日由安岳县社会保险事业管理局办理回复】
 anyuelijiaren发表于2011-9-20 02:11 | anyuelijiaren2011-9-20 02:11最后回复
06957
预览 还是省长管用 heatlevel
 春花秋月发表于2011-9-18 10:01 | 于2012-1-27 07:10最后回复
126460
预览 期望规范化管理
 碧水青山发表于2011-9-17 21:03 | 大话安岳2011-9-18 09:53最后回复
25507
预览 安岳县计生局渎职 县信用社包庇计生违法人员 【此帖于10月27日由安岳县人口和计划生育局办理回复】
 铁砂掌发表于2011-9-14 10:04 | 于2012-2-26 19:13最后回复
77049
预览 安岳县紫竹馨城违法乱收水费每吨提高1.4元 交房两年之久不办“两证”忽悠数百业主 【此帖于10月27日由安岳县发改局、安岳县住建局、安岳县房管局办理回复】
 yixinjin'发表于2011-9-10 11:06 | 于2011-11-20 22:53最后回复
128058
预览 镇子自来水很脏,水库里面喂鱼 【此帖于10月24日由安岳县水务局办理回复】
 镇子人发表于2011-9-9 12:30 | 于2011-9-15 09:07最后回复
15765
预览 高升乡的哪些地方旱情最重?
 gszyr发表于2011-9-9 11:17 | 春花秋月2011-9-28 15:40最后回复
55520
预览 请问安岳相关部门的作法是把群众利益高高举过头吗 【此帖于10月27日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 怨气冲天发表于2011-9-8 17:49 | 于2012-3-21 16:22最后回复
66283
预览 我们的电力很不正常,希望能得到改善 【此帖于10月13日由四川安岳供电有限责任公司办理回复】
 自行车发表于2011-9-8 12:54 | 自行车2011-10-15 09:52最后回复
156143
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

返回版块 返回顶部