注册 登录
预览 关于农村农民普查身体健康的咨询 【此帖于9月29日由高升乡人民政府办理回复】
 春花秋月发表于2011-9-8 12:05 | 春花秋月2011-9-30 11:30最后回复
66311
预览 岳林路被损路面什么时候开始整治? 【此帖于11月3日由安岳县交通运输局办理回复】
 gszyr发表于2011-9-8 08:16 | 春花秋月2011-9-17 09:36最后回复
36293
预览 100多口蓄水池哪里去了?
 gszyr发表于2011-9-4 21:39 | 春花秋月2011-11-9 09:22最后回复
76047
预览 1100万用在哪里了? heatlevel  ...2
 我想养条猪发表于2011-9-4 14:54 | 于2013-5-2 02:45最后回复
4211250
预览 关于兴隆高速公路占地的赔偿问题 【此帖于12月15日由安岳县兴隆镇人民政府办理回复】  ...2
 繁星发表于2011-8-31 12:07 | 于2012-4-22 21:52最后回复
3613304
预览 我发的贴子怎么被取消了
 987654321发表于2011-8-30 09:55 | 撑花2011-8-30 22:20最后回复
85835
预览 关于刘奇葆书记来安岳调研的思考 【此帖于8月19日转安岳县委办公室阅】
 987654321发表于2011-8-29 23:18 | 雄鹰2011-9-27 21:36最后回复
86057
预览 请看安岳电力公司是如何收费的? 【此帖反映问题已转办】
 安岳的百姓发表于2011-8-29 11:53 | 于2011-9-8 11:32最后回复
46109
预览 四川省人民政府办公厅关于社会救助和保障标准与物价上涨挂钩联动机制的实施意见
 春花秋月发表于2011-8-28 10:50 | 于2011-9-8 11:41最后回复
45672
预览 关于农保的问题 【此帖于10月24日由安岳县高升乡人民政府办理回复】
 春花秋月发表于2011-8-25 11:33 | 春花秋月2011-10-27 17:53最后回复
146082
预览 安岳农村困难老人重伤住院,惠民帮扶中心和民政部门可否都救助一下? 【此帖于10月24日由安岳县民政局 安岳县惠民服务中心办理回复】
 渴望和谐发表于2011-8-22 12:43 | 于2011-8-24 23:02最后回复
15587
预览 有钱难买一桶水 【此帖于9月14日由中共姚市镇委员会办理回复】
 lisha发表于2011-8-21 21:17 | blackhorse2011-8-28 14:23最后回复
46073
预览 强烈建议县领导请重庆黄奇帆市长来安指导,以加速融入重庆 【此帖于8月19日转安岳县委办公室阅】
 987654321发表于2011-8-18 18:54 | 于2013-4-4 23:23最后回复
213706
预览 强烈建议县领导请求省招商局郑莉副局长带客人到安岳来看看 【此帖于8月19日转安岳县委办公室阅】
 987654321发表于2011-8-18 11:14 | 9876543212011-8-18 11:14最后回复
05671
预览 关于首付款购房发票 【此帖于9月26日由安岳县地税局办理回复】
 鑫赟龑发表于2011-8-16 20:31 | blackhorse2011-8-28 14:25最后回复
38283
预览 安岳资安潼广高速公路与快速路规划能否提供了解 【此帖于11月3日由安岳县交通运输局办理回复】
 987654321发表于2011-8-16 11:25 | 于2012-5-18 19:03最后回复
924281
预览 关于农村第二胎的罚款问题!! 【此帖于8月25日由安岳县人口和计划生育局办理回复】
 tsy691515088发表于2011-8-15 15:04 | 于2014-6-12 21:05最后回复
2737184
预览 安岳石羊长沟村的我有话要说
 yangheyi发表于2011-8-9 07:21 | 筑路人2011-8-9 11:31最后回复
15619
预览 请问安岳统计局,上年安岳居民的可支配收入和平均住房面积各是多少! 【此帖于8月25日由安岳县统计局、安岳县房地产管理局办理回复】
 假低保发表于2011-8-8 23:59 | 假低保2011-8-8 23:59最后回复
05672
预览 看安岳
 1440500655发表于2011-8-8 20:23 | 春花秋月2011-9-8 12:33最后回复
15481
预览 谁说安岳市政规划慢? 违章搭建如此神速! 【此帖已转办】
 lb520ql发表于2011-8-6 15:04 | 哭个痛快2011-8-8 12:33最后回复
15590
预览 第三只眼看安岳—“品牌经济”推动丘区城市化战略
 mbmb66发表于2011-8-4 19:27 | Lping20112011-8-30 17:47最后回复
25833
预览 开采石油占地问题 【此帖于9月29日由中共安岳县护建乡委员会办理回复】
 非洲发表于2011-8-3 23:10 | 于2011-9-13 23:14最后回复
46702
预览 安岳县社保局电话 【此帖反映问题已回复】
 305579549发表于2011-8-3 10:48 | 筑路人2011-8-3 15:14最后回复
35953
预览 农村电压低无法保证正常生活 【此帖于8月18日由四川安岳供电有限责任公司办理回复】
 鑫缘网络发表于2011-8-2 22:23 | 春花秋月2011-8-31 09:13最后回复
35736
预览 安岳福鑫花园小区房产证件到底该由谁办理 【此帖于9月2日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 怨气冲天发表于2011-8-1 09:19 | 怨气冲天2011-8-23 14:38最后回复
25768
预览 福鑫花园几十住户权益该由谁来维护 【此帖于9月2日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 怨气冲天发表于2011-7-26 21:42 | 怨气冲天2011-9-2 17:58最后回复
96012
预览 我们何时才能得到房屋产权证? 【此帖于8月19日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 安岳的百姓发表于2011-7-25 15:51 | 于2011-8-12 11:10最后回复
55824
预览 天马收费站打人事件没处理结果 【此帖反映问题已转办】
 1440500655发表于2011-7-25 09:15 | 9112011-7-26 17:28最后回复
25761
预览 户主不在家.低保怎么保?  【此帖于8月11日由安岳县民政局办理回复】
 美丽岳阳发表于2011-7-23 12:28 | blackhorse2011-7-28 21:11最后回复
36268
预览 没人管。说了当没说 【此帖于8月29日由中共安岳县顶新乡委员会办理回复】
 祥仔发表于2011-7-22 12:21 | 9112011-7-24 16:20最后回复
25740
预览 计生办的贪污 漏洞 【此帖于7月21日转安岳县委办公室阅】
 周小建发表于2011-7-21 09:43 | 于2011-11-22 13:08最后回复
65841
预览 5路公交车太不给力了! 【此帖于8月25日由安岳县交通运输管理所办理回复】
 莉莉发表于2011-7-19 23:03 | 于2011-10-2 20:16最后回复
45804
预览 天马收费站工作人员打人一事 【此帖于8月3日由安岳县交通运输局办理回复】
 1440500655发表于2011-7-16 14:10 | 于2011-11-10 19:10最后回复
206541
预览 驯龙车站无公厕,几十年来无人管 【此帖于8月15日由安岳县驯龙镇人民政府办理回复】
 理不断发表于2011-7-15 21:58 | 76霜降2011-7-16 09:21最后回复
25792
预览 城市安全隐患亟待整治 【此帖于8月5日由安岳县公安消防大队、安岳县工商行政管理局、安岳县城乡环境综合治理指挥部办公室办理回复】
 关注城市发表于2011-7-13 17:34 | 于2011-12-5 20:09最后回复
15694
预览 一封信 【此帖于8月23日由安岳县人民法院办理回复】
 信心就有财富发表于2011-7-13 12:38 | 信心就有财富2011-7-19 20:47最后回复
106313
预览 老百姓也是人。你是政府的当官的也不能这样害俺啊 attach_img
 祥仔发表于2011-7-13 11:12 | 劳动者2011-7-17 07:16最后回复
36005
预览 咨询户口回迁政策 【此帖于8月3日由安岳县公安局办理回复】
 tfan8608发表于2011-7-12 18:26 | tfan86082011-7-12 18:26最后回复
05864
预览 关于安岳工业园聚之盛的建厂房资金何时能拿到
 1072583978发表于2011-7-12 12:18 | 筑路人2011-7-13 08:55最后回复
25466
预览 安岳公交的收费标准是如何的? 【此帖于8月3日由安岳县发展和改革局办理回复】
 普州小子发表于2011-7-10 15:06 | 于2011-8-5 18:09最后回复
25773
预览 争取永喆电子科技来安岳投资 【此帖已转安岳县委办阅参】
 987654321发表于2011-7-9 08:20 | 于2011-7-9 11:58最后回复
15466
辩论 预览 安岳什么时候发物价补贴? 【此帖于8月3日由安岳县财政局办理回复】
 911发表于2011-7-6 20:12 | 碧水青山2011-9-17 20:43最后回复
128712
预览 为什么国家优惠政策老是到期了才会传到农民耳朵里 【此帖于7月15日由安岳县妇女联合会办理回复】
 美丽岳阳发表于2011-7-5 12:08 | 于2012-5-7 23:31最后回复
58034
预览 请问安岳县高升乡境内的岳林路该谁维修与管理 【此帖于8月3日由安岳县交通运输局办理回复】
 gszyr发表于2011-7-2 22:06 | 于2012-1-5 13:30最后回复
106100
预览 蓄水池能蓄水不? 【此帖于9月2日由安岳县高升乡人民政府办理回复】
 我想养条猪发表于2011-7-1 12:31 | gszyr2011-9-28 17:30最后回复
176400
预览 319线的收费站非法存在 【此帖反映问题已转办】 attach_img
 资阳123发表于2011-6-30 11:40 | 蚊子2011-8-22 17:17最后回复
85875
预览 请问县长指教,这事何解?? 【此帖反映问题由《书记信箱》办理】
 yang3158发表于2011-6-29 17:22 | 于2011-11-25 12:13最后回复
36378
预览 《安岳的财政资金就是这样被套取的》怎么没部门处理呢 【此帖反映问题已转办】
 出门要看天发表于2011-6-29 11:02 | 于2011-7-16 23:16最后回复
45663
预览 向安岳县反映我村农村公路建设问题 【此帖于7月11日由中共安岳县元坝镇委员会办理回复】
 在外游子发表于2011-6-27 22:57 | 于2015-2-2 09:43最后回复
829140
预览 安岳教育局的所谓的干部推荐 【此帖于8月3日由安岳县教育局办理回复】
 XYZ发表于2011-6-27 22:18 | 于2011-9-5 18:56最后回复
186579
预览 安岳买个养老保险为什么难上加难 【此帖于7月12日由安岳县社会保险事业管理局办理回复】
 人人发表于2011-6-26 11:21 | 于2011-8-13 18:46最后回复
56514
预览 谁能给老白姓说句公道话 【此帖于8月11日由安岳县公安局交通管理大队办理回复】
 a582p发表于2011-6-25 11:36 | 9112011-7-1 17:33最后回复
25952
预览 资阳114黄页网大骗子 【此帖反映问题已转相关部门阅】
 心都死了发表于2011-6-24 17:55 | blackhorse2011-6-25 09:30最后回复
15326
预览 请问安岳申请保障房的条件? 【此帖于7月15日由安岳县房地产管理局办理回复】
 山当归发表于2011-6-22 23:25 | 于2011-11-21 23:26最后回复
66276
预览 修路难 【此帖于10月13日由中共安岳县八庙乡委员会办理回复】
 952436275发表于2011-6-17 12:19 | 于2013-1-12 23:39最后回复
511022
预览 高升乡街上,赌博泛滥 【此帖于8月11日由安岳县公安局办理回复】
 我想养条猪发表于2011-6-17 10:17 | 春花秋月2011-9-16 09:10最后回复
116472
预览 新农村社保 【此帖于7月15日由安岳县社会保险事业管理局办理回复】
 洛佰发表于2011-6-15 23:30 | 春花秋月2011-6-28 15:43最后回复
46600
预览 关于资阳台湾交流考察,能否提供安岳交流动态 【此帖已转安岳县委办阅参】
 987654321发表于2011-6-9 08:10 | blackhorse2011-6-14 17:11最后回复
25272
预览 安岳的财政资金就是这样被套取的 【此帖于9月8日由安岳县教育局办理回复】
 出门要看天发表于2011-6-8 15:04 | 9112011-9-11 17:33最后回复
97405
预览 严打之下,却有人顶风作浪,西大街违章建筑何人管?何时止? 【此帖于8月11日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 301发表于2011-6-7 11:28 | 于2011-6-16 13:54最后回复
115810
预览 联想集团想做水果,可以引来搞柠檬不? 【此帖于6月7日转安岳县委办阅】
 987654321发表于2011-6-3 19:19 | blackhorse2011-6-5 11:18最后回复
35691
预览 能不能提供一些龙台发展区的基本资料来了解 【此帖于7月21日由安岳县龙台发展区管理委员会办理回复】
 987654321发表于2011-6-2 11:03 | 9112011-6-4 00:51最后回复
26213
预览 。驯龙镇渔栈村什么时候能修建新农村啊? 【此帖于7月15日由安岳县驯龙镇人民政府办理回复】
 希木人发表于2011-5-28 10:15 | 于2012-3-27 18:40最后回复
76306
预览 关于高速公路失地农民购买社会养老保险的疑问??? 【此帖于6月27日由安岳县社会保险事业管理局办理回复】
 911发表于2011-5-27 22:14 | 于2012-3-1 10:30最后回复
2010092
预览 关于朝阳乡红渠村村民吃低保和吃移民搬迁费的问题 【此帖于8月3日由安岳县民政局、安岳县朝阳乡人民政府办理回复】
 向勇军发表于2011-5-27 15:56 | 于2014-11-17 18:35最后回复
311048
预览 我反映的贴子为何只有转办,三个月了却无回复? 【请参考安岳县委办公室相关回复】
 安岳周礼千佛人发表于2011-5-27 00:10 | 于2011-6-24 10:24最后回复
35616
预览 安岳顺城大道北延线遂道可能出事后才有人关注 【此帖于6月13日由安岳县住建局办理回复】
 a582p发表于2011-5-26 11:24 | blackhorse2011-5-26 18:28最后回复
15596
预览 应将安岳电子产业发展上升为资阳市级主导产业 【此帖已转安岳县委办阅参】
 987654321发表于2011-5-24 16:18 | 于2011-5-31 09:04最后回复
75571
预览 安岳顺城大道北延线遂道什么时候能动工 【此帖于6月13日由安岳县住建局办理回复】
 a582p发表于2011-5-23 18:33 | 9112011-5-24 15:37最后回复
26187
预览 收钱按户口,分钱不按户口。 【此帖于6月27日由安岳县石羊镇人民政府办理回复】
 fanjuan发表于2011-5-22 13:27 | 于2011-5-29 23:46最后回复
46524
预览 安岳县中医医院为什么这样对待我们? 【此帖已转安岳县委办阅参】
 1273173285发表于2011-5-19 11:54 | 于2011-10-7 22:48最后回复
216862
预览 请求市委市政府关注一下吧 【此帖于6月23日由中共元坝镇委员会办理回复】
 11339发表于2011-5-17 08:52 | 于2011-6-2 11:28最后回复
35754
预览 请安岳建设或房管局给予协调解决! 【此帖于6月8日由安岳县住房和城乡规划建设局办理回复】
 蓝海子发表于2011-5-16 16:41 | 于2011-5-23 22:26最后回复
96135
预览 一个平民百姓关于地震补助款的无奈 【此帖于5月16日转安岳县委办阅】
 tl19801128发表于2011-5-14 13:47 | 春花秋月2011-6-28 15:50最后回复
55908
预览 咨询摩托车下乡补贴的问题? 【此帖于5月27日由安岳县财政局办理回复】
 blackhorse发表于2011-5-13 17:24 | blackhorse2011-5-30 19:05最后回复
116610
预览 为什么安岳县周礼辖区老百姓用电上户就那么艰难 【此帖于8月5日由安岳县供电有限责任公司办理回复】
 sos10086发表于2011-5-12 21:16 | 于2013-5-14 10:12最后回复
918158
预览 成安渝高速全长250公里。2个小时怎么跑的完? 【此帖已转安岳县委办阅参】
 我想养条猪发表于2011-5-12 17:43 | Lping20112011-6-23 11:28最后回复
25803
预览 安岳买房 请求解答!!
 sswool发表于2011-5-11 07:48 | 于2011-11-24 22:42最后回复
45636
预览 执政官员该管不管令人费解 【此帖反映问题已通过《书记信箱》办理】
 aecm123发表于2011-5-11 02:04 | 我想养条猪2011-5-24 16:15最后回复
36089
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

返回版块 返回顶部