注册 登录
版主: 虹雨
隐藏置顶帖 预览 依法办网 共建清朗网络空间 资阳网自律承诺书
 谁听我倾诉发表于2014-11-3 14:50 | 半熟的饭zyrb2016-10-10 16:09最后回复
8491628
隐藏置顶帖 预览 资阳网论坛发帖、跟帖须知 attach_img
 虹雨发表于2017-3-27 17:00 | 虎落平阳19982017-8-22 23:13最后回复
973808
隐藏置顶帖 预览 资阳日报社关于加强新闻作品版权保护的声明 attach_img
 虹雨发表于2017-4-27 09:34 | 小屁孩2017-4-27 10:44最后回复
152213
隐藏置顶帖 预览 资阳网违法和不良信息举报办法
 虹雨发表于2018-1-3 16:37 | 虹雨2018-1-3 16:37最后回复
017883
      
预览 严重炒房捂房 【此帖于3月19日由市房管局办理回复】 heatlevel
 cyol28发表于2010-3-13 19:43 | 于2014-2-20 16:11最后回复
45219
预览 数字电视节目的收费为什么这么高? 【此帖相关部门已回复】 heatlevel
 104131发表于2009-9-12 14:20 | 纬来2012-1-4 09:34最后回复
204684
预览 教育局统一征订的助学读物费?【此帖已由雁江区教育局11月26日办理回复】 attach_img heatlevel  ...23
 qc2t发表于2009-11-16 13:20 | 于2010-5-29 22:02最后回复
676768
预览 电池用后丢哪里【此帖于2月20日由雁江区环保局办理回复】 heatlevel agree
 阳光生命发表于2010-1-14 13:24 | 平平淡淡2010-11-21 23:08最后回复
83323
预览 资阳吴某人强取豪夺、霸占本人财产 【此帖已通过《书记信箱》办理】 heatlevel
 zyjc0832发表于2009-11-16 09:46 | 于2011-7-6 14:27最后回复
22487
预览 资阳市狮子山居委会乱收费还在上班时间打麻将(绝对真实可以接受调查) 【此帖于2月25日由雁江区狮子山街道办理回复】 heatlevel
 yuanwei121发表于2010-2-23 16:25 | xiaogou4212011-12-15 18:08最后回复
83591
预览 初识字库山 heatlevel
 大梦发表于2010-5-23 10:48 | 魅力资阳2010-7-20 00:19最后回复
22623
预览 不拘一格降人才 heatlevel
 归来雁发表于2009-5-21 23:16 | 红尘有你2010-4-26 15:08最后回复
113471
预览 致天燃气公司 heatlevel
 大鬼发表于2010-2-6 20:25 | 大鬼2010-12-18 14:45最后回复
42014
预览 关于特困户建房补助政策 【此帖于3月11日由雁江区委办办理回复】 heatlevel
 chenshiying发表于2010-2-18 20:04 | chenshiying2010-2-18 20:04最后回复
02177
预览 有人管这事吗? heatlevel
 多事发表于2009-10-14 08:09 | 于2010-4-22 11:33最后回复
32960
预览 资乐路上路牌错误 heatlevel
 ddttooi发表于2009-6-16 20:47 | 于2010-2-24 23:48最后回复
42832
预览 关于提高建设北路通行效率的思考 heatlevel
 我的电脑发表于2009-12-3 15:59 | 雁阳高照2010-3-10 09:09最后回复
12643
预览 雁江区国土局办事效率太差【此帖于1月29日由雁江国土局办理回复】 heatlevel
 纳税人发表于2010-1-21 20:57 | 于2010-5-14 11:41最后回复
42897
预览 公共交通 heatlevel
 临江农民发表于2009-11-25 21:31 | 雁阳高照2010-3-9 08:34最后回复
22410
预览 关于前段时间调进城80多教师,请领导给说法! heatlevel
 老土发表于2010-5-19 12:28 | 难破天下不平事2010-9-3 14:17最后回复
93220
预览 人民乡政府到底管不管农生问题,管不管农民的死活???? 【此帖于4月12日由雁江区清水乡下放办理回复】 heatlevel
 583799885发表于2010-3-17 17:20 | 于2010-4-18 13:53最后回复
11929
预览 雁江二小六年级某班下午加上一节,好象要收钱 heatlevel  ...2
 104131发表于2009-9-12 18:39 | 于2012-9-14 20:56最后回复
355899
预览 领导啊.集资款你都收了一年了,这个路还不修啊???(转帖)【此帖于1月19日由丹山镇政府办理回复】 heatlevel
 虹雨发表于2010-1-21 10:27 | 阿波罗一号2010-1-21 11:06最后回复
12643
预览 强烈要求整治夜间长期噪音扰民恶疾 heatlevel
 woyaoshuohua发表于2009-9-29 15:52 | qiujing2010-5-5 01:46最后回复
42568
预览 石川的茅店村【凌家沟】9组是否已纳入城区规划 【此帖于3月16日由雁江区委办办理回复】 heatlevel
 浩然发表于2010-2-22 11:14 | 浩然2010-2-22 11:14最后回复
02007
预览 110千伏的变电站为何架在离阳光水岸住户小区不到10米远,请问谁来管???【此帖已由相关部门办理回复】 heatlevel
 冰凌发表于2010-2-1 18:19 | 于2010-4-14 11:34最后回复
113473
预览 美丽中的“瑕疵” 【此帖于12月17日由回龙乡政府办理回复】 heatlevel
 39度半发表于2009-12-16 19:07 | 于2010-2-22 19:54最后回复
53052
预览 资阳雁江一小马鞍山校区学生无饮用水,校方为何不解决(相关部门已回复) attach_img heatlevel
 qc2t发表于2009-8-30 16:06 | 于2010-2-1 17:23最后回复
273841
预览 无处伸冤 【此帖于12月10日由宝台镇党委、第一纪工委办理回复】 heatlevel
 jia发表于2009-11-28 14:30 | jimmy2010-1-8 14:36最后回复
23248
预览 建议资阳各大型超市装备验钞机,方便买家和卖家,杜绝假币! heatlevel
 等米下锅发表于2010-2-4 11:51 | 雁阳高照2010-3-10 09:11最后回复
21676
预览 向毛书记、姜区长致敬 heatlevel
 新欣发表于2009-8-10 10:27 | 于2010-1-14 16:32最后回复
73082
预览 望着公路绕道走 【此帖于3月31日由雁江区石岭镇党委办理回复】 heatlevel
 ssmmll00发表于2010-3-4 12:17 | 5837998852010-3-17 17:24最后回复
11994
预览 过年了,万事俱备,只欠通气,年夜饭怎么个煮法,肯请相关部门解决!【此帖于2月23日由雁江区委办办理回复】 heatlevel
 sjmy发表于2010-2-8 18:07 | 于2010-3-4 21:14最后回复
32406
预览 社区工作人员如何养老【此帖反映类似问题由雁江区劳动和社会保障局于5月5日办理回复】 heatlevel
 寻找开心发表于2010-5-5 11:10 | 于2010-7-9 15:29最后回复
11735
预览 四合水库的水源不能污染(此帖相关部门已回复) heatlevel
 接受帮助发表于2009-8-30 16:33 | 于2011-4-11 19:12最后回复
83421
预览 外西街水工医院公交车站是否可撤? heatlevel
 冰封深海发表于2009-9-1 23:47 | 逍遥哥哥882010-1-18 17:00最后回复
32610
预览 让人忧心的垃圾库 【此帖于3月31日由雁江区城管办办理回复】 heatlevel
 小老百姓发表于2010-3-4 20:13 | 于2010-4-29 17:16最后回复
72018
预览 说玺鼎板栗养身鸡的这位朋友事实真的是这样吗? heatlevel
 xiding发表于2010-5-20 00:21 | 跛大爷2010-7-5 11:04最后回复
82723
预览 雁江区又乱收费啊!无法过年了,要每个人交纳2000¥(转帖)【此帖于1月19日由丹山镇政府办理回复】 heatlevel
 虹雨发表于2010-1-21 10:23 | 筑路人2011-6-15 15:24最后回复
22568
预览 农村低保的政策 【此帖于4月12日由雁江区民政局、雁江区回龙乡政府办理回复】 heatlevel
 黄沙坎发表于2010-3-13 10:59 | 于2013-2-19 17:14最后回复
32705
预览 区委召开第11次全委会 heatlevel
 阿波罗一号发表于2009-11-24 09:33 | 于2009-11-26 22:34最后回复
42602
预览 雁江区水利局招收事业工作人员程序合法吗? heatlevel
 寻找开心发表于2010-5-5 11:12 | 于2010-7-20 12:06最后回复
32054
预览 漏气 heatlevel
 大鬼发表于2010-2-6 20:32 | 大鬼2010-2-10 10:40最后回复
11559
预览 乘公交车何时可刷卡 heatlevel
 FBN发表于2009-7-20 16:58 | 于2009-11-25 13:03最后回复
42818
预览 感谢区委区政府的领导 heatlevel
 阿波罗一号发表于2009-10-16 18:54 | 于2009-11-26 15:50最后回复
12453
预览 为政府工作了拿不到钱怎么办?【此帖于3月5日由雁江区委办办理回复】 heatlevel
 农民工的子女发表于2010-1-26 15:26 | 农民工的子女2010-1-26 15:26最后回复
02459
预览 何时才能修路啊? 【此帖于5月27日由雁江区保和镇政府办理回复】 heatlevel
 leiyinhua发表于2010-5-2 08:26 | 于2010-7-4 19:56最后回复
32216
预览 我区的破产改制工作怎么了? heatlevel
 四海为家发表于2009-9-10 14:22 | 于2010-12-31 12:25最后回复
32667
预览 小北街27号楼常年断水,该怎么办? 【此帖于4月12日由雁江区莲花街道办办理回复】 heatlevel
 123456w发表于2010-2-23 15:59 | 于2011-1-22 10:37最后回复
22009
预览 资阳问题路标惹人笑 【此帖于1月12日由雁江区委办办理回复】 heatlevel
 转一贴发表于2009-11-29 22:44 | 于2009-11-30 10:21最后回复
12789
预览 请交通部门关注一下营运车辆的素质问题!【此帖于7月13日由雁江区交通局办理回复】 heatlevel
 96688发表于2010-6-2 20:05 | 农民2010-8-6 10:15最后回复
31854
预览 资阳惊现“喜来健”骗人团伙!【此帖于8月2日由雁江区食品药品监督管理局、雁江区卫生局、雁江公安分局办理回复】 heatlevel
 刘歌发表于2010-6-2 18:25 | 于2010-10-26 15:13最后回复
153285
预览 违法建筑。。致侯家平村委会。。。 【此帖于5月24日由雁江区规划和建设局办理回复】 heatlevel
 侯家平发表于2010-4-29 21:51 | 于2010-5-16 13:09最后回复
51661
预览 请问在四海公司上了快十年的班,因为岁数和家庭原因不干了,是否会有新劳动法规定的的每年按一个月工资补偿的规定????? heatlevel
 yj7928256发表于2010-7-2 19:12 | 于2010-12-31 09:37最后回复
72043
预览 城镇居民无单位该如何办理保险???? 【请参考2楼回复】 heatlevel
 yj7928256发表于2010-7-4 18:13 | 于2010-7-6 08:56最后回复
21377
预览 电力公司对企业变压器损耗收费不明白?【此帖于6月29日由资阳电力公司办理回复】 heatlevel
 odpk8291发表于2010-6-25 16:08 | odpk82912010-6-25 16:08最后回复
01494
预览 路在哪里? heatlevel
 盼望发表于2010-6-29 13:18 | 于2010-8-16 22:49最后回复
51807
预览 高 家 村 的 期 盼 heatlevel
 zygxs001发表于2010-6-25 09:23 | 于2010-9-4 17:05最后回复
31599
预览 农村土地流失严重 【此帖于7月20日由雁江区保和镇政府办理回复】 heatlevel
 zya6411189发表于2010-6-24 22:59 | 于2010-7-9 14:53最后回复
21418
预览 请问新农合在外省住院需要什么证明不? 【此帖于6月22日由市卫生局办理回复】 heatlevel
 7928256发表于2010-6-14 18:49 | yj79282562010-7-2 19:19最后回复
11894
预览 《物权法》安在?《物业管理条例》安在?【此帖于8月19日市房管局办理回复】 heatlevel
 Lucifer发表于2010-8-3 02:16 | Lucifer2010-8-21 02:34最后回复
81970
预览 教师的不作为? heatlevel
 我爱资阳-家乡发表于2010-8-7 17:43 | 狂人2010-12-6 21:55最后回复
71694
预览 占地如何赔款 【此帖于8月22日由雁江区清水乡政府办理回复】 heatlevel
 外乡游子发表于2010-7-13 11:47 | 于2010-7-16 15:36最后回复
21877
预览 《沱东新区的灵魂提炼及路桥命名的基本构想》 【此帖于8月2日转办】 heatlevel
 大梦发表于2010-7-28 11:09 | 于2010-8-16 13:53最后回复
112146
预览 到底谁能解决上西街商铺音响扰民问题??? 【此帖于8月16日由雁江区环保局办理回复】 heatlevel
 莫de名字发表于2010-6-20 02:31 | 情海茫茫2010-6-26 07:53最后回复
32069
预览 忘年交的晚辈虹雨,老朽愿望要实现就靠了咯!咳!!咳!!!咳咳 heatlevel
 纪检干部发表于2009-10-30 21:04 | 于2009-11-6 09:45最后回复
32881
预览 状告资阳龙汇超市旁玺鼎秘制板栗养身鸡【此帖于6月4日由市工商局办理回复】 heatlevel
 pikejun发表于2010-5-19 00:07 | 于2010-5-20 00:17最后回复
32054
预览 保和镇小升初乱象丛生 【此帖于8月2日由雁江区教育局办理回复】 heatlevel
 007长风大侠发表于2010-6-23 23:29 | 于2010-6-25 08:42最后回复
82218
预览 关于《占地如赔款》的新进展 【此帖于8月22日由雁江区清水乡政府办理回复】 heatlevel
 外乡游子发表于2010-8-7 18:20 | 4055797102010-8-9 10:15最后回复
21582
预览 再占地如何赔款 【此帖于8月22日由雁江区清水乡政府办理回复】 heatlevel
 外乡游子发表于2010-7-23 16:11 | 外乡游子2010-7-23 16:11最后回复
01436
预览 一 件 小 事 【此帖于8月19日转雁江区委办公室阅】 heatlevel
 zygxs001发表于2010-8-18 17:21 | zygxs0012010-8-25 09:08最后回复
142000
预览 加强乡道建设 【此帖于8月22日由雁江区丹山镇政府办理回复】 heatlevel
 尹铭贤发表于2010-7-17 19:49 | 尹铭贤2010-7-17 19:49最后回复
01581
预览 为什么丰裕到忠义镇高洞村的公路老不在规划的范畴 【此帖于9月13日由雁江区交通局办理回复】 heatlevel
 wq31180发表于2010-8-12 16:32 | 于2010-9-12 21:25最后回复
91928
预览 关于新教师招考中的代课教师参考问题 【此帖于8月24日由雁江区教育局办理回复】 heatlevel
 123123123发表于2010-7-27 02:33 | 于2013-5-17 17:00最后回复
74222
预览 电信宽带 【此帖于9月15日由资阳电信雁江分局办理回复】 heatlevel
 四川好人发表于2010-8-10 15:00 | 于2012-3-7 14:12最后回复
31914
预览 又占地如何赔款 【此帖于8月22日由雁江区清水乡政府办理回复】 heatlevel
 外乡游子发表于2010-7-17 13:15 | 于2010-7-27 11:44最后回复
11490
预览 三贤居委会收费黑!【此帖于10月22日由雁江区三贤祠街道办党工委办理回复】 attach_img heatlevel
 没有明天的老鼠发表于2010-8-16 22:12 | 于2012-2-1 14:49最后回复
213563
预览 雁江电力在干啥子 heatlevel
 425252095发表于2009-10-15 10:27 | 于2009-10-17 00:00最后回复
62801
预览 何为城乡综合治理何为场镇八化 heatlevel
 四川过客发表于2009-5-22 19:18 | 阿波罗一号2009-11-5 09:56最后回复
63099
预览 关于我们小区KTV噪音投诉事宜 【此帖于11月12日由雁江区环保局办理回复】 heatlevel
 lans发表于2010-8-30 15:54 | lans2010-8-30 15:54最后回复
01965
预览 雁江何时显安宁?(相关部门已回复) heatlevel
 画心画发表于2009-7-25 21:28 | 于2009-9-16 09:21最后回复
73124
预览 请给辛苦了二十九年的代课老师一个完美的谢幕 【此帖通过《书记信箱》办理】 heatlevel
 hexl7852发表于2010-8-10 14:51 | 于2010-9-11 09:03最后回复
92084
预览 能够解决、应该解决的问题如何解决(政府形象与实际工作态度问题) 【此帖请参阅雁江区委办、雁江区财政局相关回复】 heatlevel
 垫基石发表于2010-8-7 12:09 | 于2010-9-6 13:10最后回复
152030
预览 四川省资阳市雁江区丹山镇东升村小学 【此帖于9月10日由雁江区教育局办理回复】 heatlevel
 黄钬菊发表于2010-8-25 14:49 | 于2013-1-13 21:14最后回复
203920
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

返回版块 返回顶部