注册 登录
查看: 3524|回复: 1

道轩幸福公馆二期交房必须预交一年物管费才能接房【此帖于8月22日由资阳市住房和城乡建设局办理回复】

[复制链接]
发表于 2017-8-15 19:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
道轩幸福公馆二期交房必须预交一年物管费才能接房,前期物管合同无相关条款,物管强制预交一年才能接房,这符合法律规定吗?

--------------------------------------------------------------------------------

资阳市住房和城乡建设局
关于“道轩幸福公馆二期交房必须预交一年物管费才能接房”留言的回复

“微尘_I4E0p”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据《四川省物业服务收费管理细则》第八条规定:“前期物业管理阶段,建设单位与物业买受人签订的买卖合同,应当约定前期物业管理服务内容、服务标准、物业收费标准、计费方式及计费起始时间等内容,涉及物业买受人共同利益的约定应当一致”。鉴此,你可查阅购房时与物业企业签订的前期物业服务合同是否对收费期限有约定。若有约定,你应按约定交纳物业服务费;若无约定,你可和物业服务企业就相关条款进行协商。

                                资阳市住房和城乡建设局
                                   2017年8月22日



回复
分享到:

举报

发表于 2017-8-15 23:48 | 显示全部楼层
肯定不合规,但是,你拗得过他吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部