注册 登录
查看: 24597|回复: 3

农民出行困难【此帖于11月29日由中共资阳市雁江区祥符镇委员会办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2018-11-13 14:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导:
      我是资阳是桃树村十二组村民孩子,家里父母年迈。儿女常年在外工作。不能时常相伴,近期听闻,本早应该修通的公路迟迟未动工。请问是什么原因?有句话说的好。要想富先通路。请领导们处理下感激万分!
                                                                                                    桃树村12组村民




--------------------------------------------------------------------------------

中共资阳市雁江区祥符镇委员会
关于“农民出行困难”留言的回复

“kitty2010221”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经调查了解,2017年3月,为改善桃树村12社道路通行状况,桃树村村支两委召开会议研究该社道路捐资筹资方案(为减轻群众负担,通社硬化路建设需要上级项目资金的支撑,但同时也需要受益群众进行一定金额的捐资筹资经费筹集),以尽早争取上级的PPP道路修建项目。该社拟修建道路总长约1.0公里,按照当时道路建设标准,村民需每公里捐资筹资10万元,人平捐资筹资866元。捐资筹资方案确定后,村社干部曾多次召开户长会动员12社村民进行道路的捐资筹资,并于2017年3月、12月,2018年6月进行捐资筹资款项的收取,但由于部分村民不愿筹资,致使捐资筹资金额不足,款项无法足额上缴到指定账户,从而无法实施该社的PPP道路修建项目。
  通社道路建设属于村民自治的重大事项,对于镇域范围内未通硬化路的社的道路建设问题,祥符镇党委、政府正在积极与上级有关部门进行沟通协调,全力争取项目、资金,解决群众出行不方便的问题。
  尊敬的网友,因你未留下有效联系方式,我镇工作人员无法与你取得联系,已向当地在家群众进行了政策的宣传解释工作。

                                   中共资阳市雁江区祥符镇委员会
                                   2018年11月29日





回复
分享到:

举报

发表于 2018-11-13 17:01 | 显示全部楼层
请留下你的详细居住地址,以便相关部门办理。
     
 楼主| 发表于 2018-11-15 09:32 | 显示全部楼层
筑路人 发表于 2018-11-13 17:01
请留下你的详细居住地址,以便相关部门办理。

资阳市雁江区祥符镇桃树村12组
     
 楼主| 发表于 2018-11-15 09:33 | 显示全部楼层
筑路人 发表于 2018-11-13 17:01
请留下你的详细居住地址,以便相关部门办理。

四川省资阳市祥符镇桃树村12组
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部