注册 登录
查看: 38742|回复: 0

[民生相关] 违章搭建 破坏市容市貌

[复制链接]
发表于 2016-7-3 11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式


    正当全市开展城区市容市貌“十大专项治理行动”, 取得一定成效的时候,九曲河示范段时代阳光B区却新 增一违章搭建,破坏市容市貌 ,严重影响老百姓生活环境的恶劣事件。
    九曲河示范段建南桥路阳光谷屋餐厅在人行梯步上违章一平台小屋,大约15平方米,餐厅烤鸭的烤炉,洗碗池等全部摆放在上边,烤炉的烟雾不仅污染环境,裸接于外的煤气管线还是一个重大的安全隐患,影响B区3栋住户的生命财产安全,因人行道上无下水管道,洗碗池仅靠一临时管道排水,一旦堵塞,污水溢出将漫延到人行道和马路上,严重影响过往行人的人身安全      城区市容市貌“十大专项治理行动”的成果来之不易,如果这些新增的违章搭建不及时治理,处理于起始阶段,后来仿效就会层出不穷,治理就会难上加难。
     我们恳请市上主管部门领导百忙之中实地检查督导,还时代阳光老百姓一个干净安全的生活环境。
                           
                                                                                                   时代阳光住户
                                                                                                   2016.7.3
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部