注册 登录
查看: 75691|回复: 0

关于安岳农村电网改造?【此帖于9月23日由安岳县委办办理回复】

[复制链接]
发表于 2016-9-2 16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
        我们村在安岳县毛家镇五村十组,以前几次的农村电网改造,电线杆都抬到村里来了,都没有改线路,那个时候我还在读小学,现在我大学毕业都工作快10年了,抬到村里的电线杆没有发挥作用。就在那里沉睡了一二十年。
      这几年,那条线路破旧得不能在旧了,遇到刮风下雨。还时常停电。去年底,终于又开始电网改造了,很幸运,这次你们首先想到了我们队,比整个五村都先改 ,从新走的新的线路。可是只把新的线路换到村口,而且电没有接上还是使用的老线路的电。现在整个五村的线路都要改造完了,我们队的电路改造还是停止在那里?而这里居然又要求换智能表了。
     以前我们村里的农民老实,可现在不一样了,我们村出的大学生,研究生是我们毛家最多的,不会让老一辈随意被欺负了,如果你们敢这样不作为,我们会想你们的上级部门及主管单位一直投诉,直到解决为止!请问安岳县国家电网的大爷们,你们是不是又想像以前一样,我们队的电网改造是不是有要烂尾?


--------------------------------------------------------------------------------

安岳县毛家镇人民政府
关于“关于安岳农村电网改造?”网帖的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经查,河嘴村(五村)以前没有农电改造项目。2016年,该村被列为扶贫村,争取到全村整体农网改造项目。整体规划已全面完成,主线路已经安好,支路也在安装过程中,计划在2016年12底完成。
  下一步,我镇将根据该村目前存在的问题,继续协调相关部门抓紧时间安装,使村民早日用上安全的电。
  感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!

                                 安岳县毛家镇人民政府
                                   2016年9月23日


回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部