注册 登录
查看: 13763|回复: 3

2016年购房补贴政策具体是怎样的?【此帖于4月7日由市住建局办理回复】

[复制链接]
发表于 2017-3-27 11:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人家庭成员较多,自己夫妻二人加小孩(两边都是独生了女),还有两边的老人一起共有7人。当时自己名下有两套房子,但和老人住在一起始终不不是很方便,所以去年下半年和家里人商量准备再买一套房子(后来在10月底买的)。当时看了很多楼盘,有的楼盘如在九曲印象销售人员跟我们说不管你手上有几套房子,都可以享受资阳政府的补贴8000元,但有些开发商售楼部销售人员又说是超过二套房就不能享受政府的补贴,我想问下我的这种情况到底是可不可以享受政府补贴?



--------------------------------------------------------------------------------

资阳市住房和城乡建设局
关于“2016年购房补贴政策具体是怎样的?”留言的回复

“曾经年少爱追梦”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据资阳市《关于印发居民购买普通商品住房实施奖励的通知》(资府办发〔2016〕6号)和《关于推进房地产供给侧结构性改革促进房地产业持续健康发展的实施意见》(资府发〔2016〕29号)文件精神:凡于2016年1月21日至2016年6月30日期间,在资阳市中心城区(一城三区)范围内购买普通商品住房的个人给予8000元的一次性购房奖励。其中,在资阳市中心城区(一城三区)第六届房交会(2016年1月28日至1月31日)上购买参展项目普通商品住房的个人另给予每套4000元的购房奖励;凡于2016年7月1日至2016年12月31日期间,在资阳市中心城区(一城三区)范围内购买商品住房的个人给予8000元的一次性购房奖励。
  若你还有疑问请致电市房管局市场管理科咨询,电话:26639123。


                                资阳市住房和城乡建设局
                                   2017年4月7日
回复
分享到:

举报

     
发表于 2017-3-27 14:50 | 显示全部楼层
房管局应该清楚。我个人认为明明都叫首套房补贴,当然只有第一套才有。
     
发表于 2017-3-30 16:45 | 显示全部楼层
共同等待结果。
     
发表于 2018-3-11 17:56 来自手机 | 显示全部楼层
这次没说首套,以前说过
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部