注册 登录
查看: 74492|回复: 0

安岳毛家镇五村十组那几百米断头乡村公路修了两年了?【此帖于4月11日由安岳县委办办理回复】

[复制链接]
发表于 2017-3-27 14:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
   折腾几年的乡村的公路,在2016年终于开始修建了,村里按照合同钱已经支付了。就几百米的路修修停停,2017年都过去这么久了,何时才能解决,相关部门麻烦你们请及时督促,不要辜负老百姓对你们的信任!




--------------------------------------------------------------------------------

安岳县毛家镇人民政府
关于“安岳毛家镇五村十组那几百米断头乡村公路修了两年了?”留言的回复

“村民代表”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经查,该路段争取了县上的交通补助项目。修路过程中,施工质量存在问题,该组村民监督不到位,导致在上级主管部门验收时,路面质量验收不过关。上级部门责令施工方进行整改。施工方由于种种原因没有及时进行整改,使工程修修停停。镇上现与施工方进行协调,争取早日将该路段修好,交与村民使用。
  感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!

                                 安岳县毛家镇人民政府
                                   2017年4月11日
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部