注册 登录
查看: 70611|回复: 1

关于异地就医手续办理问题【此帖于6月16日由乐至县委办办理回复】

[复制链接]
发表于 2017-6-3 17:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的彭书记:
      我的父母均是乐至县的农民,目前居住在外地,一人有高血压,在乐至缴纳了居民医保,不知如何办理异地就医手续,在哪儿办理,如何办理,需要什么资料,请相关部门能告知,谢谢。






--------------------------------------------------------------------------------

中共乐至县委办公室
关于“关于异地就医手续办理问题”留言的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据《资阳市人民政府办公室关于〈资阳市医疗保险暂行办法〉的通知》(资府办发〔2016〕81号)规定,长期异地居住人员可凭《异地居住证》办理异地就医登记备案手续。
  所需资料:申请人的《异地居住证》、身份证原件、社保卡原件。
  办理地点:乐至县医保局9号窗口。
  若有任何疑问,可电话咨询县医保局:028-23335677。


                                 中共乐至县委办公室
                                   2017年6月16日

回复
分享到:

举报

     
发表于 2017-6-3 22:54 | 显示全部楼层
等候政府公告。这不是你一个人的问题。不要着急,国家正在大力推进。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部