注册 登录
查看: 26826|回复: 3

《四川最牛派出所所长!》后续(一)【此帖于7月14日由安岳县委办办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2017-7-1 10:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
   一、安岳县公安局在《有话对市委书记、市长说》栏目回复:元坝镇派出所所长张强没有滥用职权、行政乱作为。现补充声明:        1、不是张某某不接受公安机关调解,而是袁某某与元坝镇派出所所长张强是“铁哥们”、“结拜兄弟” ,与安岳县公安局里面当官的是亲家,这样袁某某于6月9日当天唆使元坝镇派出所所长张强利用职权强行进行行政处罚。
        2、不是张某某父子不愿搭乘警车,而是派出所所长张强叫张某某父子自行到安岳县公安局进行行政拘留,他说他随后就到(有与张所长的通话录音为证)。

        3、安岳县公安局回复:“6月9日当天对袁某某和张某某父子打架一案未作出行政处罚决定”。既然这样,为什么元坝镇派出所所长张强仅凭着自己的主观臆断强行通知张某某父子到安岳县公安局进行行政处罚?
        安岳县法制局的领导说了:“张强所长的这种行政行为已经严重违纪违法了”。而安岳县公安局认为元坝镇派出所所长张强的这种行为不属于滥用职权、行政乱作为,那请问安岳县公安局局长:张所长的这种行政行为又定性是什么呢?县法制局是专门研究法律的,他们都说已经严重违纪违法了,而不是一般的违纪,你们公安局的回复是不是与法律相抵触!
        元坝镇派出所所长张强的这种行政行为,已经凌驾于法律之上、凌驾于党和组织之上,视法律为儿戏!目无组织!目无纪律!目无国法!戏弄法律权威!利用党和人民赋予他的权利来欺压老百姓!藐视习总书记的“三严三实”、“党风廉政建设”、“走人民群众路线”、“从严治党”的号召!藐视安岳县人民政府3月15日在全县范围内全面为期3个月的集中“亮剑行动”!
       元坝之大,唯我独尊!我就是所长!我就是“土皇帝”,想怎么样就怎么样,谁奈我何!2015年元坝镇派出所所长张强为了收取赌场保护费,害得多少家庭妻离子散,害得多少人因为高利赌债逃亡家乡,丢弃工作不敢回家!而我们的张所长在安岳县公安局局长的保护下稳坐所长宝座!现举实例说明:(1)、元坝镇人民政府原民政办主任陈某(化名),挪用贫困救济款进行“三宫”赌博,导致陈某(化名)借高利贷达百万元之多,致使陈某(化名)丢弃工作逃亡家乡;(2)、元坝镇原丝三厂李某(化名),因赌“三宫”一次性输了十多万元,全是高利贷,至今不敢回家。这些实例举出来,请问安岳县公安局局长:张强所长身为一所之长,不但不作为加以阻止,还收取赌场保护费,难道一点责任都没有吗?难道不是现实版的“祁连伟祁厅长”吗?
    二、关于“长期占用警车私用”问题。
      周末回家,张强所长不是搭乘同事的私车,因为同事均无私车回安岳县城,有私车的同事都是家住元坝镇。所以张强长期占用警车私用事实清楚,无可狡辩,弄虚作假,违规操作。
    三、关于“元坝镇派出所财务不公开、不透明”问题。
     监督措施不透明、不健全,脱离了人民群众的监督,既使有票据,但由谁来监督其真假!如果安岳县公安局有审计局的审计结论,请出示!
    四、元坝镇派出所所长张强接警后不出警,反抓报警人,安岳县公安局不作出正面回复,为何?
    五、张强所长放高利贷也是事实,一个派出所所长一个人的工资养一家人,还要在县城买房子,何来这么多钱放高利贷?(俗称放水)。
                                安岳县元坝镇全体村民!
                                                2017年7月1日





--------------------------------------------------------------------------------

安岳县公安局
关于“《四川最牛派出所所长!》后续(一)”留言的回复

“1737107495”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  关于元坝派出所所长张强与袁某是“铁哥们、结拜兄弟”的问题。经查,2014年至今元坝派出所联合县局治安大队、李家派出所、忠义派出所在辖区查禁赌博,共刑事打击10人,行政处罚57人。2015年6月26日元坝派出所会同县公安局治安大队、特巡警大队对辖区进行突击检查,将涉嫌赌博的袁某查获,袁某受到行政拘留的处罚。调查中未发现张强与袁某结拜为兄弟是铁哥们,反映情况不属实。
  关于反映元坝派出所所长张强放高利贷的问题。经核实,2013年前后,张强的妻子陈某某、汪某和汪某某一起向邱某某所在内江市顺河镇的房地产工程投资做劳务。后因内江市顺河镇的工程没做成,陈某某等人又将资金转到邱某某在巴中市南江县房地产工程中,投资建设搅拌站,又因邱某某承建的房地产工程也没有做成,修建的搅拌站没有营运就关门了。陈某某、汪某和汪某某投资的本金至今未收回(汪某、汪某某、陈某某已向内江市东兴区公安分局经侦大队报案)。经查,未发现元坝派出所所长张强放高利贷的事实,反映情况不属实。
  感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!

                                   安岳县公安局
                                   2017年7月14日

回复
分享到:

举报

     
 楼主| 发表于 2017-7-1 16:32 | 显示全部楼层
雄起,现在是反腐时代,县公安局保不住所长的,就看你们捅得如何,继不继续捅,继续捅的话,县公安局局长都麻不脱,何况所长
发表于 2017-7-3 13:34 来自手机 | 显示全部楼层
知情人呀坐等更新
     
发表于 2017-7-4 00:04 | 显示全部楼层
看明白了,原来是受罚人不满处罚的报复性举报,所以可信度不高。反正我是不信的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部