注册 登录
查看: 25639|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

乐至可补办异地身份证吗?【此帖于7月21日由乐至县委办办理回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-7-18 13:28 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
国家规定7.1日开始,可异地补办和申领身份证,不知道乐至可以补办异地的身份证和申领更换新身份证吗?需要带什么手续?




--------------------------------------------------------------------------------

乐至县公安局
关于“乐至可补办异地身份证吗?”留言的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  乐至县可以补办和申领异地身份证。受理对象:在省内合法稳定就业、就学、居住的外地人员。所需材料:
  ①在省内办理的居住证;
  ②在四川省警务综合平台(一标三实模块)登记为实有人口的,持本人《居民户口簿》或居民身份证办理;
  ③在省内没有办理居住证,也没有做实有人口登记的,办理时除持本人《居民户口簿》或居民身份证外,还需提供以下材料:
  在我省就业的,需提供聘用合同、工作证等相关材料;
  在我省就学的,需提供学生证、学籍证明等相关材料;
  在我省居住的,需提供学生证、学籍证明等相关材料。
  另外,申请换领证件的除提供以上相应材料外,还需提供原居民身份证。
  以下人员将不予办理:首次申领居民身份证的;少数民族地区群众(异地制证系统无法制作少数民族文字证件);与公安机关登记信息不一致的;不良信用记录人员。
  若还有其他疑问,可电话咨询乐至县公安局:028-23322165。


                                   乐至县公安局
                                   2017年7月21日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部