注册 登录
查看: 92828|回复: 0

今年退伍军人地方的补助怎么变了【此帖于8月14日由资阳市雁江区民政局办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2017-8-8 10:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前退伍军人人地方的补助不是一年七千五了吗?怎么今年变六千了。





--------------------------------------------------------------------------------

资阳市雁江区民政局
关于“今年退伍军人地方的补助怎么变了”留言的回复

“耗子有板砖”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据四川省人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函〔2012〕218号)第二条之规定,按照服役年限计算,退役义务兵每人每年6000元,退役士官每人每年7000元,服役年限不足6个月的按半年计算,超过6个月不足1年的按1年计算。此标准从2012年开始执行,目前我局并未收到关于调整补助标准的通知。

                                 资阳市雁江区民政局
                                   2017年8月14日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部