注册 登录
查看: 47048|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

乐至可以补办雁江区的身份证吗?【此帖于8月30日由乐至县公安局办理回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-8-16 23:19 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
乐至可以补办雁江区的身份证吗?需要什么手续?

--------------------------------------------------------------------------------

乐至县公安局
关于“乐至可以补办雁江区的身份证吗?”留言的回复

“魅力天府旅游”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  现将异地办理居民身份证相关政策回复如下:
  一、受理对象。在我省合法稳定就业、就学、居住的人员。
  二、受理范围。居民身份证到期换领、损坏换领、丢失补领业务。
  三、所需材料。
  1、在省内办理了居住证的,持居住证办理;
  2、在四川省警务综合平台(一标三实模块)登记为实有人口的,持本人《居民户口簿》或居民身份证办理;
  3、在省内没有办理居住证,也没有做实有人口登记的,办理时除持本人《居民户口簿》或居民身份证外,还需提供以下材料:
  在我省就业的,需提供聘用合同、工作证等相关材料;
  在我省就学的,需提供学生证、学籍证明等相关材料;
  在我省居住的,需提供租房合同、房产证明等相关材料。
  另外,申请换领证件的除提供以上相应材料外,还需提供原居民身份证。

                                   乐至县公安局
                                   2017年8月30日

分享到:  微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部