注册 登录
查看: 2202|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

资阳市住房和城乡建设局关于“二手房能否享受2017年购房补贴?”留言的回复

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼猪
发表于 2017-8-30 16:25 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=497888
资阳市住房和城乡建设局
关于“二手房能否享受2017年购房补贴?”留言的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  针对你反映的问题,我局立即责成市房管局进行了调查处理。按照资阳市房地产管理局《关于印发《资阳市中心城区购房奖励资金申报发放管理办法》的通知》(资房发〔2017〕18号)规定,商品住房不包括拆迁安置房、经济适用房、限价商品房、二手房。所以二手房不能享受2017年购房补贴。
  若有疑虑,请致电26639123向市房管局市场管理科咨询。


                                资阳市住房和城乡建设局
                                   2017年7月18日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部