注册 登录
查看: 11420|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

雁江区松涛镇委员会关于“赔偿房修建”留言的回复

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼猪
发表于 2017-9-8 17:29 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=498299

中共资阳市雁江区松涛镇委员会
关于“赔偿房修建”留言的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经调查,你所反映的赔偿房为百威安置房项目,涉及长寿村1、2、3、4、5组和八楞村4组的群众,由于该项目承建单位雅筑公司资金运转出现困难,市、区政府多次与其沟通,力促其尽早启动安置房项目建设,但收效甚微。为尽早解决百威安置房问题,2015年6月市、区政府初步形成“部分或全部异地安置”工作思路,并组成群众工作小组全面开展入户收集意见工作。市、区房屋征收局和群众工作小组按照收集到的群众意见共同商讨后制定了《百威安置房调换方案》,并于2016年7月全面启动百威安置房改签工作。截止目前,共签订改签协议57户,签约率29.8%,相关补偿、奖励等资金按照《调换方案》和《补偿安置补充协议》的内容均按时足额进行了发放。
  为推动群众顺利改签,目前松涛镇安排有专人负责百威安置房改签工作,做了大量群众宣传解释和情绪疏导工作,并就有关问题已多次向区级相关部门进行了专题汇报,尽最大努力让拆迁群众早日住上新房。
  感谢你对我们所做工作的关注、理解和支持!

                               中共资阳市雁江区松涛镇委员会
                                   2017年8月17日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部