注册 登录
查看: 11435|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

资阳市经济和信息化委员会关于“资阳移动公司将通信基站离居民楼只有十多米”网帖的回复

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼猪
发表于 2017-10-10 15:57 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=498805
资阳市经济和信息化委员会
关于“资阳移动公司将通信基站离居民楼只有十多米”网帖的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  你反应的基站位于桂花苑6栋1单元外约20米处(观景阁背后),高度20米,为移动电信共建站,搭载移动2G设备4套,3G设备1套(已退网),4G设备1套,电信4G设备1套。
  根据《电磁辐射环境保护管理办法》(国家环境保护令第18号)第二十二条规定:电磁辐射建设项目的发射设备必须严格按照国家无线电管理委员会批准的频率范围和额定功率运行。
  经核查,该基站设备有:动2G设备为爱立信RBS6601,4G设备为RBS6000(RRUL),电信4G设备为中兴ZXSDRB8200,以上设备参数可在中国无线电管理网上查询(http://www.srrc.org.cn)。我委无委办工程技术人员携带相关设备在不同时段进行了现场测试。从监测到的频段范围来看,都在工信部批复的频段范围内。
  感谢你对我们工作的理解与支持。

                                                      资阳市经济和信息化委员会
                                   2017年9月22日



分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部