注册 登录
查看: 7400|回复: 6

为这个回复点赞【此帖于11月15日由资阳市公安局办理回复】

[复制链接]
发表于 2017-10-31 10:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
经常来逛资阳网论坛,一般不说话,因为这个论坛管得严,怕河蟹。
但今天看到论坛里的一个老帖子,忍不住跳出来说几句了,就是一个网友9月上传的几张图片,说有一辆车在前面乱窜,随意变道,差点出了交通事故。估计那个网友也没想到,交警居然很快就处理了,看到回复是扣了五分,罚款200元。真是大快人心!
这交警们疯狂打CALL
也为这个平台疯狂打CALL。
另有一事,目前看到很多交警在对电瓶车逆行进行处罚,那么弱弱问一句,电瓶车上了机动车道 这种该不该处罚?如果该,我也可以截图为证的。



--------------------------------------------------------------------------------

资阳市公安局
关于“为这个回复点赞”网帖的回复

“真正资阳人”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  一、维护道路交通秩序是交警部门的工作与责任,非常感谢你对我们交管工作的点赞。
  二、非机动车未在非机动车道内行驶的交通违法行为,可按照《中华人民共和国道路交通安全法》第89条;《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第64条处以罚款,并处罚款金额5-30元。


                                   资阳市公安局
                                   2017年11月15日



回复
分享到:

举报

发表于 2017-10-31 10:45 | 显示全部楼层
不错,效率很高。
     
发表于 2017-10-31 15:39 | 显示全部楼层
给交警叔叔大大的赞,希望今后对那些不遵守交通规则的机动车、非机动车(电瓶车),如乱占道,闯红灯,超速,逆行等行为加大处罚,为创建文明城市加把力。
     
发表于 2017-10-31 15:49 | 显示全部楼层
文明城市,全民共建!希望大家都像那个贴主一样,向交警部门有理有据举报各类违规交通行为,协助职能 部门维护好交通秩序,共建文明城市。
     
发表于 2017-10-31 22:57 | 显示全部楼层
你这个“打CAII”是不是可以理解为“点赞”呢?原谅我文化少,搞不明白。
发表于 2017-10-31 23:01 | 显示全部楼层
虎落平阳1998 发表于 2017-10-31 22:57
你这个“打CAII”是不是可以理解为“点赞”呢?原谅我文化少,搞不明白。

是这个意思。
发表于 2017-11-23 10:39 | 显示全部楼层
    经常遇到电瓶车侵占机动车道,你在他后面行驶还不好鸣喇叭,还怕惊扰他了,只有跟在他后面慢慢走,真勒有点郁闷
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部