注册 登录
查看: 17417|回复: 2

咨询一下房管局今年新购房补贴的问题(芙蓉苑)【此帖于12月4日由资阳市住房和城乡建设局办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2017-11-27 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的资阳市房管局:
       你好,我是2017年2月8日在芙蓉苑买的房,为首套房,今年政策是有一万二的补贴,国庆前后我到售楼部去打听了,芙蓉苑的销售人员说去年的还没有统计完,资料没交完,叫我们17年购买的等起。我听小道消息说是今年12月20号左右就截止17年购房补贴登记了。请问是有这么一回事情吗?如果开发商(销售部)那边不帮我们办理的话,我们是不是就拿不到这笔补贴了?如果是我们自己办理登记的话需要些什么手续呢?还是这个只能由开发商一手操办,个人没有资格办理呢?

      谢谢!


--------------------------------------------------------------------------------

资阳市住房和城乡建设局
关于“咨询一下房管局今年新购房补贴的问题(芙蓉苑)”留言的回复

“exyeuer”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据《资阳中心城区购房奖励资金申报发放管理办法》(资房发【2017】18号)文件规定,对2017年1月1日-2017年12月31日期间,在资阳中心城区(一城三区)购买商品房的给予购房人12000元奖励,时间确定以网签合同备案时间为准。在此期间购买的商品住房,申报奖励日期为2018年2月1日至2018年6月30日。请你在规定时期向开发商提交申报资料,申报资料包含身份证复印件、银行卡复印件、备案申请表。

                                资阳市住房和城乡建设局
                                   2017年12月4日




回复
分享到:

举报

     
 楼主| 发表于 2017-11-27 11:00 | 显示全部楼层
还有就是问一下芙蓉苑产权证办理进度的情况。是否在办理之中还是缺少什么东西?
     
 楼主| 发表于 2017-12-5 10:08 | 显示全部楼层
感谢回复,这下就放心了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部