注册 登录
查看: 11552|回复: 0

资阳市公安局关于“为这个回复点赞”网帖的回复

[复制链接]
发表于 2017-11-30 16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500120
资阳市公安局
关于“为这个回复点赞”网帖的回复

“真正资阳人”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  一、维护道路交通秩序是交警部门的工作与责任,非常感谢你对我们交管工作的点赞。
  二、非机动车未在非机动车道内行驶的交通违法行为,可按照《中华人民共和国道路交通安全法》第89条;《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第64条处以罚款,并处罚款金额5-30元。


                                   资阳市公安局
                                   2017年11月15日



回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部