注册 登录
查看: 5187|回复: 0

资阳市公安局雁江区分局关于“询问为什么农村分户政策五花八门”留言的回复

[复制链接]
发表于 2017-12-18 09:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500455

资阳市公安局雁江区分局
关于“询问为什么农村分户政策五花八门”留言的回复

“376215930”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据《全省公安机关户政管理工作规程》(公厅治发〔2015〕19号)规定,户内因发生婚姻、分家析产等变化要求分户,且已经进行房屋分割,并取得独立所有权或使用权的,可以凭合法证明材料申报分户登记。房屋所有权、使用权未分割的,不予分户;省厅《关于户政业务办理过程中引用标准地址的情况通报》规定,将产权分割作为分户前置条件。所以你的条件并不符合分户政策。


                                资阳市公安局雁江区分局
                                   2017年12月6日



回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部