注册 登录
查看: 17503|回复: 0

资阳市住房和城乡建设局关于“咨询一下房管局今年新购房补贴的问题(芙蓉苑)”留言的回复

[复制链接]
发表于 2017-12-18 10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500520

资阳市住房和城乡建设局
关于“咨询一下房管局今年新购房补贴的问题(芙蓉苑)”留言的回复

“exyeuer”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据《资阳中心城区购房奖励资金申报发放管理办法》(资房发【2017】18号)文件规定,对2017年1月1日-2017年12月31日期间,在资阳中心城区(一城三区)购买商品房的给予购房人12000元奖励,时间确定以网签合同备案时间为准。在此期间购买的商品住房,申报奖励日期为2018年2月1日至2018年6月30日。请你在规定时期向开发商提交申报资料,申报资料包含身份证复印件、银行卡复印件、备案申请表。

                                资阳市住房和城乡建设局
                                   2017年12月4日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部