注册 登录
查看: 12046|回复: 0

气站拆迁民房当地乡政府和公社不作为【此帖反映问题“书记信箱”已办理】

[复制链接]
     
发表于 2017-12-30 13:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好!打扰了。我是安岳县岳新乡新田村9组的一位村民。我们这儿正在建设一个油气站,工程名字是高石梯磨溪区块灯四气藏工程一期,建设方中国石油西南油气田公司蜀南气矿,施工方中国石油天然气第一建设有限公司。我们家就在装置下面,我们和工艺装置区的位置是80/90多米左右,这也是他们测量的结果,具体可以看图纸。并且公示出来的公示牌图纸上有拆迁民房,范围就是在我们家附近,在他们施工之前,在施工方和当地乡政府来我们队里协调土地占用问题的时候,我们家就问过他们说我们家距离这么近,这么危险怎么办?当时乡政府说:莫扯这么远!这么点土想钱想疯了!态度很不好。于是我们也没有办法只有查这方面的法律规定去各处查资料,之前不久听到有人说我们有民房拆迁,我们上去才看到新增加了公示牌。都要完工了,才看到公示牌,我们根据公示牌,图纸,实际距离,才敢确定我们确实是有。又去咨询了律师,确实我们是拆迁民房。但是工程都要完工了,却没有人说起这回事,也没有人来协调找我们。还有公示牌的电话我们打了大多都是空号,今天我们又去了施工方经理在的地方,想去咨询一下这个事情,门卫不让我们进去,我们打电话又打不通。唉,连个咨询的人,地方都没有,我们是这里的人,世世辈辈生活在这里,可是我们却是最不知道消息和情况的人!拆迁民房到底是谁在负责?今天12月30日,我们再次去了乡政府,才看到乡政府公示牌,上面写有他们负责拆迁事宜。还有一个疑问,村长带我们这儿附近的几个队和村长他们队登记了财产,但是我们9组这儿距离气站最近却没有登记,我们也不明白。我们这些当地居民难道连知情权都没有吗?更别说监督权和参与权。施工方说不归他们管,公社说不知道,乡政府说不知道,莫扯这么远,还有说没有。我们家这么近这么危险我们家该怎们办啊?请您帮帮我们告诉我们到底该怎么办?
mmexport1514376608351.jpg
mmexport1514376614620.jpg
mmexport1514376617972.jpg
mmexport1514377034152.jpg
mmexport1514377037240.jpg
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部