注册 登录
查看: 16113|回复: 0

雁江区城东新区管理委员会关于“滨江大道河堤绿化景观带的植被遭破坏”留言的回复

[复制链接]
发表于 2018-1-2 09:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500633

资阳市雁江区城东新区管理委员会
关于“滨江大道河堤绿化景观带的植被遭破坏”留言的回复

“光明”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经调查了解,城东新区滨江路堤景观带共14公里长,目前只有蜀人原乡广场建成并交城东新区管委会管理,其他地段仍在建设中,由施工单位按照项目建设合同要求进行建设和管理。
  关于绿地被菜地侵占问题,城东管委会已多次进行处理。在整个绿化地规划红线范围内,沱一桥建设地块、沱三桥建设地块,目前暂未启动建设,群众种植有蔬菜,在沱三桥至高铁桥之间,河道占地区域也有被群众种菜的情况。下一步,我们将要求出让地业主加强地块管理,在建绿化项目施工单位加强所建红线范围已经建成的绿地管理。协调河道管理部门或相关责任单位,加强河道地域内地貌管理,依法清除群众擅自占地所种蔬菜,共同维护滨江路堤景观。同时我们也会协调宝台镇执法大队加强巡查管理。


                              资阳市雁江区城东新区管理委员会
                                   2017年12月22日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部