注册 登录
查看: 338|回复: 0

[民生相关] 资阳华西九曲一号物业收费是否合法

[复制链接]
     
发表于 2018-1-8 11:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的市委周书记、市政府陈市长:你们好!我作为华西九曲一号小区业主代表,反映一下九曲一号物业的收费问题。四川华西湖墅湾置业有限公司给成都盛智代理地产投资顾问有限公司关于物业管理费收取的函指出几种收取方式:一是一次性付款,在付清购房后的当月就收取物管费;二是按揭购房,在签署贷款合同的时间后就收取物管费;三是分期付款购房,款付清后就开始收取物管费。我们业主认为不合法也合理,收取物业管理费应从业主验房合格接房过后收取,不应从购房款项付清后或签订购房贷款合同后就开始收取物业费。请相关主管部门能给及时查处一下九曲一号物管收费的收取问题,给我们全体华西九曲一号小区业主有一个合理合法有解释
回复
分享到:

举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部