注册 登录
查看: 1208|回复: 0

资阳市住房和城乡建设局关于“谁来管乱收停车费”留言的回复

[复制链接]
发表于 2018-1-11 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500724
资阳市住房和城乡建设局
关于“谁来管乱收停车费”留言的回复

“星星小”网友:
  你好,你在《书记信箱》专栏上的留言收悉,现将办理情况回复如下:
  针对你反映的问题,我局立即转由城投公司进行了调查核实。据查实,咖啡一条街路段的管理尚未移交市政管理部门,也不在城区道路停车收费公示范围内。故该路段目前不属于市城投停车场管理有限公司的管理范围,对此路段是否能停车,以及出现的收费现象是否属于乱收费,不属于我局鉴定范围。据悉,资阳市城投停车场管理有限公司针对这类收费现象已摸底汇总上报至城区交通综合整治办公室,拟通过联合执法予以解决。

                                资阳市住房和城乡建设局
                                   2017年12月25日



回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部