注册 登录
查看: 13201|回复: 0

乐至县卫生和计划生育局关于“住院分娩补助该那个部门落实”留言的回复

[复制链接]
发表于 2018-1-22 16:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500794
乐至县卫生和计划生育局
关于“住院分娩补助该那个部门落实”留言的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据资阳市卫生计生委、市财政局、市人社局《关于做好农村孕产妇分娩补助与城乡居民基本医疗保险制度衔接工作的通知》(资卫计发〔2017〕167号)文件要求,从2017年8月1日起,不再实施农村孕产妇住院分娩补助政策。至于准生证上印制有住院分娩补助条款一事,是因为准生证由省上统一印制,在政策发布以后,并未接到将准生证统一更换或销毁的通知,故存在过时政策仍印制在准生证上的情况。
  如你还有其他问题可直接咨询县卫计局办公室电话:028-23322033。

                                乐至县卫生和计划生育局
                                   2017年12月20日



回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部