注册 登录
查看: 5183|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

雁江区人民政府三贤祠街道办事处关于“万达广场业委会怎么来的?到底要干什么?”留言的回复

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-1-26 11:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500963
资阳市雁江区人民政府三贤祠街道办事处
关于“万达广场业委会怎么来的?到底要干什么?”留言的回复

“67670367”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经调查了解,2017年9月,万达商业广场SOHO公寓购房业主对万达商业电费和物业费过高十分不满,经常到办事处和市房管局反映,要求成立业主委员会切实维护业主合法权益。
  我办根据业主递交的相关资料,按《四川省物业管理条例》及《四川省业主大会和业主委员会指导规则》等相关规定,会同市房管局成立了资阳万达广场业主委员会筹备组。筹备组按照《四川省物业管理条例》及《四川省业主大会和业主委员会指导规则》规定的程序、时间节点对相关内容进行了公示(告),并于2017年11月11日下午2:30在万达广场公寓A座18F铂金时代酒店茶楼召开了首次业主大会。通过投票选举(本小区共有业主594户,发出选票450张,收回选票407张,有效票393张,无效票14张)产生了资阳万达广场第一届业主委员会,该业主委员会成立并非“鼓掌通过的”。
  关于物业公司入驻问题。资阳万达广场第一届业主委员会成立后,于2017年11月21日与成都德昌行物业资阳分公司签订了物业服务合同(未查阅到召开业主大会同意更换物业的相关资料),并给前期物业(资阳万象美物业公司)发出了撤场通知。针对这种行为,三贤祠街道办事处约谈了资阳万达广场第一届业主委员会,责令业委会按照《四川省业主大会和业主委员会指导规则》要求规范运行,更好地为业主服好务。资阳市房管局约谈了成都德昌行物业资阳分公司,要求成都德昌行提供“双过半”依据,至今该公司未提供资料,合同签订属无效。
  关于电力改造问题。电力改造是根据80%以上SOHO公寓的申请,经办事处协调,资阳万达商业广场业主与前期物业管理公司(资阳万象美物业公司)达成一致意见后,报经国家电网资阳公司同意并出具《电力改造方案通知书》后实施的。根据通知要求,商业区域改电费用根据“谁用谁付费”的原则,由相关业主承担。
  因你未留下有效联系方式,故我们无法与你取得联系,希望你能早日看到我们的回帖。



                             资阳市雁江区人民政府三贤祠街道办事处
                                   2018年1月16日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部