注册 登录
查看: 3679|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

雁江区人民政府三贤祠街道办事处关于“资阳万达业委会滥用职权、坑害业主合法权益”留言的回复

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-2-1 16:45 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500979

资阳市雁江区人民政府三贤祠街道办事处
关于“资阳万达业委会滥用职权、坑害业主合法权益”留言的回复

“lemontree”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  电力改造是根据80%以上SOHO公寓的申请,经办事处协调,资阳万达商业广场业主与前期物业管理公司(资阳万象美物业公司)达成一致意见后,报经国家电网资阳公司同意并出具《电力改造方案通知书》后实施的。根据通知要求,商业区域改电费用根据“谁用谁付费”的原则,由相关业主承担。目前,未发现业主委员会收费问题,街道办事处也不允许业主委员会违规操作。根据调查了解,有业主组织收取物业费问题,办事处和爱国社区已多次与业主代表沟通协调,并要求停止收费。接下来,我们将请房屋主管部门和物价部门对收费问题进行管理和监督,并将进一步做好业主的思想工作。
  尊敬的网友,因你未留下有效联系方式,故我们无法与你取得联系,希望你能早日看到我们的回帖。
  


                             资阳市雁江区人民政府三贤祠街道办事处
                                   2018年1月19日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部