注册 登录
查看: 59995|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

请问垃圾池修建有什么规定?【此帖于3月12日由中共乐至县委办公室办理回复】

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-2-28 09:59 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
请问乡镇街上修建垃圾池有什么规定,能不能紧挨居民房子?还是必须要离居民房子多远的距离?就算达到了规定距离,但是切实影响居民生活,能不能要求政府进行拆除换址?如果未能和乡镇政府达成一致,除了信访还有哪个主管部门在管这个事,电话是多少?


--------------------------------------------------------------------------------

中共乐至县委办公室
关于“请问垃圾池修建有什么规定?”留言的回复

“叶子又绿了”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经了解,按属地管理原则,乡镇垃圾池由所在地乡镇人民政府负责建设和管理,选址应符合乡镇总体规划,原则上要远离居民房屋。修建标准按照中华人民共和国住房和城乡建设部《环境卫生设施设置标准》(编号:CJJ27-2012)执行。由于你未提及具体乡镇,因此无法针对性的回复。如你还有其他问题,可咨询县城管局办公室,电话:028-23333258。


                                 中共乐至县委办公室
                                   2018年3月12日



分享到:  微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

2#
发表于 2018-2-28 16:49 | 只看该作者
请说明一下你的详细家庭住址,方便相关部门调查核实
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部