注册 登录
查看: 11168|回复: 0

资阳市住房和城乡建设局关于“芙蓉苑底楼绿化带成私人的菜园子和院坝”留言的回复

[复制链接]
发表于 2018-5-16 17:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php ... &extra=page%3D1
资阳市住房和城乡建设局
关于“芙蓉苑底楼绿化带成私人的菜园子和院坝”留言的回复

“exyeuer”网友:
  你好,你在《书记信箱》专栏上的留言收悉,我局立即责成市房管局进行调查核实,现将办理情况回复如下:
  据调查,世纪城芙蓉苑由资阳市世纪房地产开发公司开发建设,根据资阳市规划局核发的规划总平图显示,项目多数楼栋底层房屋均标注有绿地界线范围。房地产开发企业在销售该部分房屋时,对“底楼绿化归底楼住户专有,其他买受人放弃对该部分的使用权”的相关事项向全体购房人进行告知且在商品房买卖合同中进行了明确约定。同时,向底楼绿化受益业主收取了修建围栏、隔墙等附属设施的建设成本费用,其他购房人并未支付该笔费用。
  对于该绿化带是否属于私家花园还是公共绿地的问题,可向规划管理部门进行咨询。

                                资阳市住房和城乡建设局
                                   2018年5月7日



回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部