注册 登录
查看: 24589|回复: 1

安岳县大学生档案接收【此帖于5月28日由安岳县人力资源和社会保障局办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2018-5-23 10:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是攀枝花学院的学生,我的户籍所在地是安岳县驯龙镇,现在面临大学毕业,由于现在的公司不接收档案,所以需要转入户籍所在地,可是我不知道怎么转,请问是转入安岳县人才交流服务中心吗

--------------------------------------------------------------------------------

安岳县人力资源和社会保障局
关于“安岳县大学生档案接收”留言的回复

“安岳Sissi”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  按照你提供的个人情况说明,目前你属于即将毕业的大学生,根据《中共中央组织部、人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)规定“转递档案时应严密包封并填写档案转递通知单,通过机要交通或派专人送取,严禁个人自带档案传递”。因此,你的学籍档案可以由攀枝花学院通过机要交通的方式寄送至安岳县人才交流服务中心代管。
  感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!

                               安岳县人力资源和社会保障局
                                   2018年5月28日



回复
分享到:

举报

     
发表于 2018-5-23 22:44 | 显示全部楼层
就是。没错。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部