注册 登录
查看: 45354|回复: 0

农村自建房相关问题【此帖于7月18日由中共资阳市雁江区保和镇委员会办理回复】

[复制链接]
发表于 2018-6-22 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的区长:      您好!我是雁江区保和镇文龙村七组的周女士。进城务工多年,当下房价飞涨,想回家乡去批地修房。给自己弄个能够遮风挡雨的窝。由于长期城里打工,文化水平也不高,不知道相关申请流程,也不知道是否符合标准,也不清楚相关法规政策。
     本人农村户口,独立户头,在村上无住房,名下也没有房产。还望尊敬的区长在百忙之中抽空帮帮我这个弱女子。谢谢您了!!!

     联系电话13398306055  13882999138


--------------------------------------------------------------------------------

中共资阳市雁江区保和镇委员会
关于“农村自建房相关问题”留言的回复

“JasonStatham”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  你属于农村户口,独立户头,在村上无住房,符合农村居民建房条件。按照农村建房审批程序,可携带身份证、户口本到镇建环、国土部门办理宅基地审批事宜。
  
  


                               中共资阳市雁江区保和镇委员会
                                   2018年7月18日



回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部