注册 登录
查看: 14399|回复: 0

资阳中学旁优品道工地深夜施工严重扰民【此帖于9月6日由资阳市城市行政执法局办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2018-8-28 09:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:       您好!向您反映一个噪音污染的问题,资阳中学旁优品道工地每晚深夜11、12点还在施工并且噪声很大,严重影响附近居民和资阳中学学生正常睡眠,请您处理一下,非常感谢!


--------------------------------------------------------------------------------

资阳市城市行政执法局
关于“资阳中学旁优品道工地深夜施工严重扰民”留言的回复

“AKUN”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,我局立即组织执法人员赶赴现场进行调查处理,现将相关情况回复如下:
  经查,资阳中学优品道旁工地进行钢筋水泥的浇筑工作,为保证浇筑工程的连续性,保障工程质量,施工方进行了夜间加班浇筑工作。
  我局执法人员向该施工方负责人宣讲了城市管理相关法律法规,并责令其将施工时间严格规定在早上6点至夜晚10点之间,如有特殊原因要在夜晚10点至早上6点期间进行施工,必须要有环保局、住建局等相关部门办理的夜间施工许可手续,同时必须向周边市民进行通告。当事人表示理解和接受,并承诺积极配合整改。
  下一步,我局将持续加强巡查力度和管理力度,尽量减少施工噪音给周边市民带来的影响。
  感谢你对我局执法工作的理解、支持和关心。


                                 资阳市城市行政执法局
                                   2018年9月6日



回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部