注册 登录
查看: 12438|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

资阳市雁江区宝台镇人民政府关于“违章搭建”留言的回复

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-9-3 17:09 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=504294
资阳市雁江区宝台镇人民政府
关于“违章搭建”留言的回复

“我的家人”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经调查了解,上东国际小区房屋分为一期2015年12月,二期2016年7月,三期2018年5月交房。接房后,就有部分业主开始违章搭建。近年来,接到群众举报和巡查发现后,原城东执法大队会同社区干部和小区物业多次进行了制止,并责令在规定时间内进行整改,部分业主未予理睬,利用夜间及周末节假日时间抢建完成。
  针对城东新区商品楼盘违章建设的现状,宝台镇执法大队按照《资阳市城市建成区违法建设专项治理工作五年行动实施方案》要求,明确了违法建设治理进度,对拒不自行整改的违法建设将按计划逐步治理,实行依法拆除,在2020年末全面完成辖区违法建设专项治理任务。

                               资阳市雁江区宝台镇人民政府
                                   2018年8月28日

分享到:  微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部