注册 登录
查看: 12376|回复: 0

国网资阳供电公司关于“居民用电都快赶上商业用电了”留言的回复

[复制链接]
发表于 2018-9-3 17:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=504387

国网资阳供电公司
关于“居民用电都快赶上商业用电了”留言的回复

“yj7928256”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  你所反映小区是调理食品家属区,已纳入雁江区老旧弃管小区配电设施改造项目,由国网雁江供电公司按计划在2018年实施。
  关于用电电价的问题。因该小区建成年份较久,采用总表计量,供电企业按照发改委定价收取总表电费,到户电价高是因小区物管或小区指定人员根据小区电费到户情况而定。
  关于未改造智能电表实行一户一表的问题。按照《资阳市人民政府办公室关于开展资阳市合表小区供配电设施改造工作的实施意见》文件精神,老旧弃管小区供配电设施改造工作由市、区政府牵头,供电公司配合,改造计划上报市改造领导小组办公室审定后下达,并严格按照工程管理进行预算编制、财政评审、公开招投标等流程实施。该小区属雁江区2018年改造计划,国网雁江供电公司正按照规定程序实施改造推进工作。
  下一步,国网资阳供电公司将积极加快老旧弃管小区改造实施进度,尽力满足雁城老百姓日益增长的用电需求。


                                  国网资阳供电公司
                                   2018年8月13日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部