注册 登录
查看: 7612|回复: 4

资阳车城大道二段西一巷(就是烫起泡火锅店那条街)的临时占地停车问题?【此帖于9月29日、10月14日、15日分别由市财政局(国资委)、市规划局、市发改委办理回复

[复制链接]
     
发表于 2018-9-25 09:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
我发现那条街道的临时占道停车不是城投公司统一的呢?首先,收费人员没有统一着装;
第二,那条街的临时占道停车规划不合理,那条街本来就是一条小巷,结果道路两边都画上了停车位,从而导致这条街变得异常狭窄和拥挤;建议可减少道路左右两侧任意一侧的停车位;
第三,那条街如果不是相关部门统一规划的停车位,那么问题来了 ,到底那条街的停车收费问题是私人行为?相关部门不作为?还是期间有啥利益纠葛和牵扯?(不要说啥子不晓得,烫起泡火锅大家应该都去吃过,那里停车收费是怎么样的,相信大家都很清楚)
第四,一个城市的形象,不仅仅只限于大街大道的整治规划,背街小巷同样需要合理规划;
第五,请相关部门给出合理解释和如何实质性的解决问题办法,不要只是给出一个简单回复就不了了之。



--------------------------------------------------------------------------------

资阳市财政局(国资委)
关于“资阳车城大道二段西一巷(就是烫起泡火锅店那条街)的临时占地停车问题”网帖的回复

“蜻蜓队长”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经与市城投停车场公司对接,该路段停车位管理权未授予市城投停车场公司。

                                 资阳市财政局(国资委)
                                   2018年9月29日

--------------------------------------------------------------------------------

资阳市城乡规划管理局
关于“资阳车城大道二段西一巷(就是烫起泡火锅店那条街)的临时占地停车问题”留言的回复

“蜻蜓队长”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经查阅2002年1月市建设局批准的“民生商业广场总平面图”以及《资阳市刘家湾片区控制性详细规划》,现状车城大道二段西一巷(就是烫起泡火锅店那条街)为小区公共通道。
  感谢你对我市城市规划建设工作的关心和支持。


                                 资阳市城乡规划管理局
                                   2018年10月14日


--------------------------------------------------------------------------------

资阳市发展和改革委员会
关于“资阳车城大道二段西一巷(就是烫起泡火锅店那条街)的临时占地停车问题”网帖的回复

“蜻蜓队长”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  资阳车城大道二段西一巷(烫起泡火锅店那条街)属于民生商业广场的小区道路,目前由资阳市润安物业管理公司管理,并未纳入城市管理系统。依据《资阳市机动车停放服务收费管理办法》第四条第三款:“……对社会开放服务的住宅区内的配套停车场收取的机动车停放服务费实行市场调节价”,第八条第三款:“实行市场调节的机动车停放服务费由经营者依据价格法律法规和相关规定,根据市场供求和竞争状况自主制定收费标准” 等相关规定,润安物业管理公司在资阳车城大道二段西一巷(烫起泡火锅店那条街)的停车服务收费行为属于自主经营、自主定价、自愿服务行为。


                                资阳市发展和改革委员会
                                   2018年10月15日





回复
分享到:

举报

发表于 2018-9-29 17:35 | 显示全部楼层
同时可参阅资阳市住房和城乡建设局关于“谁来管乱收停车费”留言的回复
http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=500724
     
 楼主| 发表于 2018-9-29 18:21 | 显示全部楼层
果然只是一个简单回复。一个部门说“该路段停车位管理权未授予市城投停车场公司”,一个部门说不在其鉴定范围内?这就奇怪了,一条城市道路难不成还没得相关部门管理了?
发表于 2018-10-14 09:13 | 显示全部楼层
蜻蜓队长 发表于 2018-9-29 18:21
果然只是一个简单回复。一个部门说“该路段停车位管理权未授予市城投停车场公司”,一个部门说不在其鉴定范 ...

请参阅市规划局的回复车城大道二段西一巷(就是烫起泡火锅店那条街)为小区公共通道。”


     
 楼主| 发表于 2018-10-15 08:54 | 显示全部楼层
对了哦,这样回复才是一目了然
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部