注册 登录
查看: 3916|回复: 3

请问油烟净化器补贴什么时候到账?【此帖于11月7日由资阳市城市行政执法局办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2018-11-1 12:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
到现在已经过去整整一年了,补贴的2千元何时能到?



--------------------------------------------------------------------------------

资阳市城市行政执法局
关于“请问油烟净化器补贴什么时候到账?”留言的回复

尊敬的网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  为加强餐饮服务业油烟污染及露天烧烤治理,改善资阳城市空气质量,优化市民生活环境,根据《中华人民共和国大气污染防治法》、《四川省城乡环境综合治理条例》等相关法律法规规定,我局于2017年7月6日对建成区范围内的所有餐饮服务业单位、露天烧烤摊点、腌腊制品熏制点等开展专项整治,所有经营户须安装油烟净化设施,安装完成后,经相关部门验收合格,凭正式发票享受政府补贴。目前,市城区餐饮油烟净化设备共验收1468户商户,已发放补贴1264户。
  经核实,你于2017年9月25日安装油烟净化设备,2017年10月27日验收合格,政府补贴已于2017年12月21日发放到你登记的银行账号卡上。
  感谢你对我局执法工作的理解、支持和关心。

                                 资阳市城市行政执法局
                                   2018年11月7日

回复
分享到:

举报

发表于 2018-11-1 14:40 | 显示全部楼层
请留下联系方式,以便相关部门核实办理。
     
 楼主| 发表于 2018-11-1 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
筑路人 发表于 2018-11-1 14:40
请留下联系方式,以便相关部门核实办理。

17781822682
     
 楼主| 发表于 2018-11-3 11:43 来自手机 | 显示全部楼层
已处理,是自己的问题。谢谢。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部