注册 登录
查看: 52297|回复: 0

资阳市永欣物业返前期收取多的电费没有返还却叫业主签字?【此帖于11月27日由资阳市住房和城乡建设局办理回复】

[复制链接]
发表于 2018-11-11 20:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
      资阳市永欣物业在收取中城街这一片商户的营业用电时,以前一直是1.5元一度,直到今年9月份才降到0.86元,物业人员来说的现在不准收1.5元了。当然这对我们商户来说是好事。可是她自己还说要返从今年4月份到9月的多收的电费。现在是关键问题来了,当时说在收9月的电费就退还多收的电费。并叫我们签字,签完字又没有退我们的钱,我就想问一下,说了要退以前多收的电费,又不退给我们,这个钱到底去哪儿了?








--------------------------------------------------------------------------------

资阳市住房和城乡建设局
关于“资阳市永欣物业返前期收取多的电费没有返还却叫业主签字?”留言的回复

“WMX”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  针对你反映的问题,我局立即责成市房管局进行了调查核实。据查实,按照《四川省发展和改革委员会关于清理规范转供电环节收费有关事项的通知》(川发改价格【2018】395号)文件要求,各物业服务企业正在清退前期多收取的电费。市房管局也督促各物业服务企业严格落实文件精神,做好退费工作并加强与业主的沟通解释。
  由于你未提供具体联系方式,市房管局无法对你反映的情况做进一步核实。但市房管局已责成永欣物业做好退费工作,若永欣物业仍存在不按照文件要求退还电费的问题,建议你提供相关票据向发改部门及市房管局反映,由发改部门及市房管局进一步核实处理。


                                    资阳市住房和城乡建设局
                                   2018年11月27日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部