注册 登录
查看: 7738|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

四川省资阳市乐至县打鼓庙村房屋拆迁补偿贪污举报【此帖于12月11日由乐至县住房和城乡规划建设局办理回复】

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-11-30 19:54 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
四川省资阳市乐至县打鼓庙村,房屋拆迁问题,不能做到公平公正,一部分人按房产证上的平方。一部分又测量。不知道这些测量的收了多少钱,希望各位四川领导给出解释。至少做饭公平公正,要么全部测量,要么全部按房产证。都是共产党的人民,凭什么不能做到一视同仁。
--------------------------------------------------------------------------------

乐至县住房和城乡规划建设局
关于“四川省资阳市乐至县打鼓庙村房屋拆迁补偿贪污举报”留言的回复

“1477701655”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据乐至县人民政府《关于调整乐至县城规划区内房屋征收与补偿有关政策的通知》文件:“被征收房屋合法性、用途及面积以《房屋所有权证》或相关职能部门认定结果为准。对合法房屋,给予补偿安置;对未超过批准期限的临时建筑,按征收时建筑安装工程直接费用评估作价补偿,不予安置;对违法建筑和超过批准期限的临时建筑,不予补偿安置。”若房屋被征收时,被征收人原办理了《房屋所有权证》,且《房屋所有权证》记载的信息与被征收房屋现状一致的,被征收人对被征收房屋信息无异议,则被征收房屋合法性、用途及面积以《房屋所有权证》记载的相关信息为准。若房屋被征收时,有下列情况之一的,则被征收房屋合法性、用途及面积以相关职能部门认定结果为准:一是被征收人原未办理《房屋所有权证》登记;二是原《房屋所有权证》记载的相关信息与房屋现状不一致;三是被征收人在改扩建过程中,取得了合法用地许可证,但未申请房屋确权的。
  在房屋征收补偿过程中,所有房屋征收信息和房屋征收补偿结果都将在区域内进行公示,接受社会各界的监督。
  


                               乐至县住房和城乡规划建设局
                                   2018年12月11日



分享到:  微信微信
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复
分享到:

举报

     
2#
发表于 2018-11-30 21:59 | 只看该作者
就凭这个你就认定他贪污了,什么逻辑?有证据吗?
     
3#
发表于 2018-12-5 16:00 | 只看该作者
二楼的老哥,说真的,乐至拆迁该好好管管了,接触过的都懂
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部