注册 登录
查看: 5135|回复: 2

再次求助安装自来水【此帖于12月11日由安岳县自治乡人民政府办理回复】

[复制链接]
发表于 2018-12-4 13:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好书记:我是安岳县自治乡一村10组村民,我们自10.10起跟自治乡政府申请安装自来水,多次跟乡政府相关人员联系请求,终于在11.26朝阳自来水公司来了3个人预算需要我们14户村民缴纳6000余元可以安装自来水,随即留下电话走了,我们村民商量好了决定安装,但是跟自来水公司人员联系不上,其拒绝接听电话,实在无法与12.30日打安岳政府热线24512345,终于等来自来水工作人员电话答应本周一也就是12.3前来确定安装时间但是仍然没有来,并于12.4再次拨打安岳政府热线24512345,等来自来水公司工作人员电话首先是怪我们不该打政府热线投诉,一顿牢骚过后,答应今天前来,今天下午来了简单几句就是喊村民写申请,过年后才考虑。我们住在公路沿线离自治乡政府只有几百米而已。自治街上自来水上户只需要3000余元,而我们需要交纳6000余元,村民对于这个都接受了但是我们的自来水公司还在推诿。同时我们的乡政府是不是在协调是不是办事效率低还是其他原因我们不得而知。为什么10月初跟政府申请,(因为自来水公司不接受个人申请而且自治乡政府片区也有专门负责自来水的人员)到现在两个多月了自来水公司一句话喊我们写申请他们申报。为啥在申请之初不说?从中央到地方一直宣传振兴乡村,连我们老百姓基本的吃水问题而且还是我们自费都无法解决,请问一下我们的政府还有自来水公司你们的担当何在?有脸说在为民服务?我们期望我们的政府切实落实解决我们老百姓的吃水问题。我们的要求狠简单要求解决老百姓吃水问题,这个问题与11.23向安岳县委书记信箱反应也未一直得到答复。老百姓要求很简单就是要解决吃水问题。我的电话18008092569


--------------------------------------------------------------------------------

安岳县自治乡人民政府
关于“再次求助安装自来水”留言的回复

“聂生刚”网友:
  你在《资阳网》“我有话对县(市、区)委书记、县(市、区)市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据县政府安排,自2017年9月份,自治乡、大埝乡、驯龙镇由安岳县柠都自来水有限责任公司朝阳分公司负责供水,并由该公司负责自来水安装及水费收缴。
  12月6日我乡再次与安岳县柠都自来水有限责任公司朝阳分公司负责人联系,积极予以协调。该公司回复的意见为:一是按照2018年11月26日安岳县柠都自来水有限责任公司朝阳分公司现场规划及预算的情况实施;二是规划需安装自来水的农户,每户预交6000元,存入安岳县柠都自来水有限责任公司指定账户,工程款在安装完毕后进行结算;三是缴费及安装的工程程序等细节问题,安岳县柠都自来水有限责任公司朝阳分公司将按照该公司的规定执行,乡政府做好协调工作;四是目前该公司急需建设工程较多,公司将统筹安排时间,力争在春节前完成安装工程。
  感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意!

                                 安岳县自治乡人民政府
                                   2018年12月11日



回复
分享到:

举报

发表于 2018-12-4 15:08 | 显示全部楼层
吃水是个大事。
 楼主| 发表于 2018-12-4 15:37 | 显示全部楼层
对了自来水公司现在怪我们投诉他了直接说年后才考虑,这边老爷真的恼火
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部