注册 登录
查看: 20146|回复: 0

资阳市城市行政执法局关于“关于雁江区迎接镇龙凼村2组五香田在拆迁问题上不倾听民声,不体恤民情的庸政投诉”留言的回复

[复制链接]
发表于 2019-2-1 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=506301
资阳市城市行政执法局
关于“关于雁江区迎接镇龙凼村2组五香田在拆迁问题上不倾听民声,不体恤民情的庸政投诉”留言的回复

“wx_u5x5BtoH”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  接件后,我局高度重视,立即组织执法人员赶赴现场进行调查处理。经查,你于2006年在迎接镇龙凼村2组五香田旁修建了83.62平方米的建(构)筑物。
  2018年11月12日,我局在收到市牙谷建设指挥办《关于对资阳市牙谷二期会展中心地块房屋搬迁未签约违法建设开展拆除的函》后,立即组织执法人员进行调查询问,并宣讲了城市管理相关法律法规。
  2018年12月13日,我局执法人员根据市规划部门的认定结果向你送达了《责令自行拆除违法建设事先告知书》;2018年12月19日,送达了《责令(限期)拆除违法建设决定书》。
  鉴于你提出的城市规划范围问题,根据1999年资阳市城市总体规划,迎接镇龙凼村已纳入资阳市城市规划范围内。
  下一步,我局将持续跟进,加强宣传。

                                   资阳市城市行政执法局
                                   2018年12月27日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部