注册 登录
查看: 24350|回复: 0

资阳高新技术产业园区管理委员会关于“关于雁江区迎接镇龙凼村2组五香田在拆迁问题上不倾听民声,不体恤民情的庸政投诉”留言的回复

[复制链接]
发表于 2019-2-1 17:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
原帖网址:http://bbs.zyrb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=506301
资阳高新技术产业园区管理委员会
关于“关于雁江区迎接镇龙凼村2组五香田在拆迁问题上不倾听民声,不体恤民情的庸政投诉”留言的回复

“wx_u5x5BtoH”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  因你与你孩子的父亲邓某某户籍均不在迎接镇龙凼村2组,不符合在迎接镇龙凼村2组修建住宅的条件,且其位于龙凼村2组守护鱼塘房屋为临时性建筑,无建房审批手续,其房屋系违法建筑,按照有关法律法规,你位于龙凼村2组房屋将按照《中国牙谷会展中心地块房屋搬迁补偿安置方案》中的违法建筑处理方式予以处理。
  下一步,我们将继续跟进,加强政策宣传解释。衷心祝你工作顺利、万事如意!


                              资阳高新技术产业园区管理委员会
                                   2019年1月9日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部