注册 登录
查看: 3487|回复: 0

请问领导生二胎有没有补助奖励政策【此帖于6月14日由市卫生健康委办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2019-6-10 10:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在开放生二胎,想问问现在生二胎有没有补助之类的奖励政策谢谢。


--------------------------------------------------------------------------------

市卫生健康委
关于“请问领导生二胎有没有补助奖励政策”留言的回复

“一个游客”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  根据《中华人民共和国人口与计划生育法》和《四川省人口与计划生育条例》及《四川省全面两孩政策解答》的有关规定。目前,我们还未收到生育二胎的奖励文件。只是对合法生育的奖励假作了相应的调整:一是取消晚婚假和晚育假。二是对合法生育子女的夫妻给予延长女方生育假60天(98+60),男方护理假20天,生育假、护理假视为出勤,工资福利待遇不变。三是母乳喂养30天、难产(剖腹产)15天。
  


                                   市卫生健康委
                                   2019年6月14日

回复
分享到:

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部